Фальшивый блеск топов и неприличная грязь помоек

Пока Путин прощает долги странам Африки, а российские топ менеджеры в рекордные сроки (за сутки!) собрали € 1 млн. добровольных пожертвований на восстановление глубоко нуждающейся Венеции после затопления.

В то время как благородный деятель искусств Валерий Гергиев помогает посольству Италии собирать средства и организовывает концерт Мариинского театра в поддержку пострадавшей от наводнения Венеции. В Тулуне люди, лишившиеся крыши над головой, все еще остаются на улице в 20-градусные морозы, а нового обещанного жилья многие так и не дождались.

Компания GfK выяснила, что для многих россиян овощи стали не по карману и теперь россияне массово переходят на крупы.

Но и переход на крупы не гарантирует гражданам хоть и неполноценного, но хоть какого-то пропитания, т.к. цены на крупы растут в ускоренном темпе. Так, только по официальным данным Росстата, в сентябре потребительские цены на гречку выросли на 2,4 процента, тогда как в целом крупы и бобовые подорожали на 0,9 процента. В свою очередь «Руспродсоюз» встревожился, ведь «сейчас средняя оптовая цена килограмма гречки первого сорта составляет около 43 рублей против 27 рублей в прошлом месяце и 18-19 рублей годом ранее. Отпускные цены производителей в октябре увеличились от пяти до 30 процентов. В рознице пока заметна незначительная тенденция к росту — с сентября по октябрь цены выросли с 49 до 53 рублей за килограмм. «Учитывая оптовую динамику, предпосылки к более существенному росту все же есть», — считает Востриков.»

Исходя из динамики роста цен на крупы, видимо россиянам скоро придется решать первостепенную задачу по переходу с круп на что то еще.

Ну а пока большинство россиян задается вопросом на что они будут переходить с круп, некоторые граждане уже нашли альтернативу и осваивают помойки.

Российский YouTube кишит душераздирающими зрелищами, и если раньше лазанье по помойкам было чисто маргинальным занятием, то теперь, судя по видео, помойками не брезгуют и семьи с детьми.

Читайте еще по теме: Битва стариков за просрочку в Ульяновске

Еще видео не для слабонервных по ссылке  Маленький бомж лазил в мусорке ? ЖЕСТЬ

 

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий