Разные новости 02.06.2020

Министр здравоохранения рассказал, когда вернется привычная жизнь

Привычная для жителей России жизнь вернется лишь после того, как ситуация с коронавирусом будет взята под контроль, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 2 июля, выступая на конгрессе по новым технологиям в лечении гинекологических заболеваний.

Мурашко пояснил, что контролировать ситуацию необходимо при помощи лекарственных препаратов. По его словам, усилия Минздрава направлены на поиск необходимого «фармацевтического компонента».

Напомним, ряд российских исследовательских центров проводит работу по созданию вакцины от коронавирусной инфекции.

По словам директора научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцинация жителей России может начаться уже через несколько месяцев осенью 2020 года.

Другую точку зрния высказал и. о. директора ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ Дмитрий Лиознов — по его словам, создание вакцины может занять несколько лет. Специалист заявил, что в 2020 году ожидать создания вакцины невозможно.

Реальная Россия 

Коронавирус в России — последствия

ИА Красная Весна

***

По факту обрушения моста в Мурманской области возбуждено уголовное дело

Уголовное производство инициировано СК России после инцидента с обрушением железнодорожного моста в Мурманской области, 2 июня сообщает сайт ведомства.

В настоящий момент правоохранители проверяют все обстоятельства происшествия и проводят необходимые следственные действия.

Напомним, накануне произошло обрушение одного из пролетов железнодорожного моста на перегоне Кола — Выходной в Мурманской области. В результате происшествия никто не пострадал.

Реальная Россия 

Происшествия в России

ИА Красная Весна

***

В США сравнили выход США из Договора по открытому небу с Карибским кризисом

Американское издание The National Interest считает, что выход США из Договора по открытому небу сопоставим с Карибским кризисом в 1962 году, так как может привести мир к очень опасной ситуации.

По мнению автора, решение покинуть соглашение не приведет США к лидерству в международном сообществе, а еще больше дестабилизирует обстановку. В частности, продолжится процесс разрушения режима контроля над вооружениями между Штатами и бывшим СССР.

«Вместо того, чтобы уйти, США следует модернизировать старые самолеты, чтобы они соответствовали более совершенным российским, и обсудить пути изменения и возрождения ныне несуществующего договора о РСМД и продления нового договора СНВ», — отмечает автор статьи, бывший замглавы секретаря защиты США (1981-1985) Лоуренс Дж. Корб.

Однако администрация американского президента Дональда Трампа только усугубила ситуацию, когда заявила, что раздумывает о проведении первого ядерного испытания с 1992 года. Таким образом американские политики хотят вынудить Россию и Китай заключить новую трехстороннюю сделку по стратегическим ядерным вооружениям. Но это скорее разрушит Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и спровоцирует новую гонку вооружений.

Эксклюзивные новости и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий