Разные новости 21.03.2020

Из картин Васи Ложкина

Лукашенко заявил о поддержке Россией предложений Белоруссии по нефти

Предложения Белоруссии по поставкам российской нефти, по мнению Лукашенко, полностью поддержала Москва, 21 марта заявил президент Белоруссии на совещании с правительством.

По словам главы президентской администрации Игоря Сергеенко, предложения России по поставкам нефти были рассмотрены на заседании рабочей группы. Сергеенко подтвердил слова Лукашенко, который сказал:

«Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти».

Напомним, 11 марта по итогам переговоров с российской стороной премьер-министр Белоруссии Сергей Румас заявил, что Белоруссия представила России новые предложения для нефтяных компаний по поставкам сырья. Российская сторона их приняла и пообещала в течение нескольких дней провести соответствующие консультации и дать ответ.

Экономическая война
Взаимоотношения России и Белоруссии

ИА Красная Весна

***

США обвинили Россию во враждебных действиях в сфере энергетики

Россия использует энергетику для достижения враждебных США целей, заявил представитель Госдепартамента США высокого ранга 21 марта, сообщает ТАСС.

«Мы выявили множество случаев, и не только мы в исполнительной ветви власти, но также Конгресс приводил множество примеров, когда Россия использовала энергетику, как враждебный игрок, использовала ее для враждебных целей, и к этому я не буду больше ничего добавлять», — цитирует агентство представителя внешнеполитического ведомства США.

При этом, отвечая на вопрос о возможных санкциях против России, чтобы стабилизировать цены на нефть, он отказался сказать что-либо определенное.

«Мы не говорим о санкциях. Мы не сообщаем наперед о санкциях. Это резко идет вразрез с нашей политикой, так что я не буду это комментировать», — сказал представитель Госдепартамента США.

Он также отказался комментировать наличие или отсутствие переговоров между США и Россией касательно сложившейся ситуации на нефтяном рынке.

Напомним, 19 марта президент США Дональд Трамп заявил, что вмешается в «нефтяную войну» между Саудовской Аравией и Россией тогда, когда наступит «подходящее время». The Wall Street Journal сообщила, что правительство США усилило давление на Саудовскую Аравию, вынуждая ее сократить добычу нефти. Также рассматривается вопрос о введении санкций против России и Саудовской Аравии.

19 марта сенатор Республиканской партии Кевин Крамер призвал Трампа ввести эмбарго на поставку нефти из России и Саудовской Аравии. Перед этим, 16 марта, письмо с просьбой отказаться от увеличения добычи нефти саудовскому наследному принцу Мохаммеду бен Сальману написали 13 сенаторов-республиканцев из США.

20 марта агентство Reuters сообщило, что администрация Белого дома намерена отправить в Саудовскую Аравию своего спецпредставителя, чтобы содействовать усилиям по стабилизации рынка нефти.

Информационно-психологическая война
Динамика цен на нефть и ее причины

ИА Красная Весна

***

На Камчатке люди на сноубайках попали под лавину

В Камчатском крае выясняют судьбу двух участников прогулки на сноубайках, или гусеничных мотоциклах.

Людей у 111-го км автодороги Петропавловск-Камчатский — село Усть-Большерецк накрыло снежными массами.

Экскурсантов ищут спасатели, в том числе с задействованием поисковых собак.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.

Росбалт

***

Тела попавших под лавину гонщиков на Камчатке нашли

На Камчатке нашли тела двух гонщиков, пропавших после схода лавины. Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, одного обнаружили с помощью лавинного датчика — тело находилось на глубине около 50 сантиметров.

Тело другого было найдено на глубине около 1,5 метра с помощью лавинных щупов.

ЧП случилось в районе 111 километра трассы Петропавловск-Камчатский. Два человека катались на сноубайках, несмотря на распространенное МЧС штормовое предупреждение в регионе — до 23 марта. Оба погибли.

Читайте Росбалт в Facebook, чтобы быть в курсе главных событий.

Росбалт

***

В Красноярске из-за коронавируса врачи живут на территории больницы

В Красноярске врачи, лечащие зараженных коронавирусом, живут на территории больницы в специально оборудованном помещении, 21 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу больницы.

Речь идет о красноярской больнице скорой медицинской помощи.

В лечебном учреждении отметили, что работает несколько смен персонала. Организация проживания медицинского персонала на территории больницы призвана, в первую очередь, обезопасить членов их семей.

Отметим, в Красноярском крае выявлено 5 случаев заражения коронавирусом. Все пациенты находятся в Красноярске в больнице скорой медпомощи. При этом всего в регионе обследовано на коронавирус 1721 человек.

Социальная война
Коронавирус в России – последствия

ИА Красная Весна

***

В России 8 млн человек могут потерять работу из-за коронавируса

В России могут закрыть 3 млн предприятий на фоне пандемии коронавируса. Работу могут потерять 8 млн, сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова.

По прогнозам ТПП, «около 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы, потерять работу рискуют 8,6 млн человек».

В регионах каждое третье предприятие малого бизнеса при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Однако многие могут обанкротиться просто из-за формальных причин, пишет Znak. Также, добавляет СМИ, правительство уже признало пандемию форс-мажором при госзакупках.

Напомним, в мире коронавирусом заражены более 270 тыс. человек, умерли — почти 12 тыс. ВОЗ признала ситуацию с коронавирусом панедмией.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.

Росбалт

***

В Краснодарском крае объявлена повышенная лавиноопасность

Повышенная лавиноопасность сохранится в горах Краснодарского края с вечера 21 по вечер 24 марта, сообщило Главное управление МЧС РФ по региону 21 марта на официальном сайте.

Экстренное предупреждение объявлено в горах высотой более 2,5 км над уровнем моря и не распространяется на Сочи.

В ведомстве предупреждают о рисках повреждений линий электропередач и связи, зданий, сооружений и объектов инфраструктуры. Из-за схода снежных лавин может быть затруднено движение автотранспорта.

Реальная Россия
Погода

ИА Красная Весна

***

Дело завели после крушения вертолета в Ненецком АО

По факту крушения частного вертолета в Ненецком автономном округе следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ „Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека“», — сообщила помощник руководителя Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ Мария Добрынина.

Крушение воздушного судна произошло 21 марта вблизи мыса Константиновский.

В Росавиации сообщили, что на борту воздушного судна находился один пилот и пассажир. В результате трагедии погиб командир вертолета. Пострадавшая девушка в настоящее время направлена в медицинское учреждение.

На данный момент проводятся следственные действия, чтобы установить обстоятельства крушения, а также причины и условия, способствовавших данному происшествию.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.

Росбалт

***

В Москве на Перовском шоссе загорелся склад

Возгорание в складском двухэтажном здании на Перовском шоссе в Москве локализовали пожарные, 21 марта спресс-служба МЧС Москвы.

Пожар был локализован на площади 500 квадратных метров в 22:19, говорится в сообщении. Возгорание произошло на втором этаже здания.

Отмечается, что информации о пострадавших к настоящему моменту не поступало. Угрозы рядом стоящим зданиям нет.

Реальная Россия
Пожары в Москве

ИА Красная Весна

***

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий