13 человек получили президентские грамоты за заслуги в становлении Рунета

В конце мая президент Владимир Путин распорядился наградить почетными грамотами 13 человек. Их отметили за заслуги в становлении и развитии Рунета.

В список награжденных вошли:

    — президент акционерного общества «Крибрум» Игорь Ашманов,
    — начальник группы поддержки отдела по работе с регистраторами и пользователями АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» Любовь Виданова и начальник того же отдела Георгий Георгиевский,
    — директор Андрей Воробьев и его зам Ирина Данелия,
    — гендиректор акционерного общества «Центр взаимодействия компьютерных сетей MCK-IX» Елена Воронина и руководитель проекта Павел Храмцов,
    — аналитик АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Наталья Коновалова,
    — гендиректор «Регистратора доменных имен РЕГ.РУ» Алексей Королюк,
    — директор по стратегическому маркетингу управления по работе с талантами «Яндекса» Андрей Себрант,
    — директор по развитию сетевой инфраструктуры «Яндекса» Алексей Соколов,
    — советник региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Марк Твердынин,
    — директор АНО «Экспертный центр электронного государства» Павел Хилов.

Также власти отметили заслуги коллективов ЗАО «Инженерные системы и сервис» и ООО «ЛАНИТ-Интеграция» в развитии информационных технологий и связи. Им объявили благодарность.

Напомним, Путин в послании Федеральному собранию призвал обеспечить бесплатный доступ к социально значимым ресурсам до 1 июня 2020 года в рамках проекта «Доступный интернет». Он заявил тогда, что одно из конкурентных преимуществ страны — высокая доступность интернета.

Пока не удалось реализовать даже первый этап. Он должен был стартовать 1 марта.

31 марта Минкомсвязи утвердило список социально значимых сайтов для бесплатного доступа. Всего в него включен 391 интернет-ресурс.

В мае операторы из российских регионов написали письмо главе правительства Михаилу Мишустину, в котором они рассказали о риске банкротств из-за обязательного бесплатного доступа к социально значимым сайтам. Компании полагают, что некоторые жители страны захотят пользоваться только такими ресурсами.

Фото: www.securitylab.ru

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий