Анатолий Быков написал Путину: «Мы у пропасти, народ не верит»

фото: Лилия Шарловская

Красноярский политик и бизнесмен Анатолий Быков, арестованный по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов своей преступной группы, написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором критически высказался о происходящем в стране.

Скан письма опубликовали в «КП Красноярск». В сообщении говорится, что письмо Быков передал из СИЗО-1 через своего адвоката.Быков пишет, что находится сейчас с президентом в похожих условиях — «Вы в бункере своей резиденции, а я в бункере одиночной камеры СИЗО-1 г. Красноярска». Следом бизнесмен говорит, что в этих условиях ему открылся вид на страну, за которую появилась тревога.

«Мы подошли к краю пропасти, где в многонациональной богатой стране — России, власть не верит своему народу! А народ не верит власти! Это большая беда», — пишет Быков в послании.

Он отметил, что на суде, где он просил о домашнем аресте или залоге, за него поручились герои Советского союза, олимпийские чемпионы, а суд этим уважаемым людям не поверил, а поверил тем, у кого на счету более 25 лет в заключении.

По словам Быкова, он это уже проходил 20 лет назад в Мещанском суде Москвы и уже тогда он понял, что «что-то у нас в стране идет не так, как должно быть в демократическом государстве». Быков утверждает, что тогда он как депутат законодательного собрания боролся за то, чтобы Красноярский алюминиевый завод остался в Красноярском крае.

Быков говорит, что время показало его правоту, и что народ Красноярского края его поддерживал, а сегодня «мы видим, к чему мы пришли».

«Экономика развалена, несколько миллионов гектар леса сожжены, происходят потопы в населенных пунктах, взрываются склады в непосредственной близости, где живут люди. Город Красноярск и его жителей затравили «черным небом», государственные чиновники выпрыгивают из окон своих домой и административных зданий, огромное хищение денег выделенных на проведение зимней Универсиады-2019, а власти, которые эти безобразия допустили, получают государственные награды и почет. А людей, которые, не боясь никого и ничего в тюрьму, за верную службу своей Родине и своему народу», — возмущается Быков.

Следом бизнесмен задает президенту России вопрос о том, почему власть не уважает свою страну и свой народ.

Подписал обращение Быков, как «патриот России и своего народа».

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий