Создатели Cyberpunk 2077 поведали, почему не стали поменять игру на фоне протестов Black Lives Matter — igri-mainkraft.ru

Cyberpunk 2077 критикует огромное количество заморочек современного общества. Польский веб-сайт Spider’s Web побеседовал с дизайнером квестов Cyberpunk 2077 Павлом Саско (Pawel Sasko) и вызнал, стала ли студия как-то поменять свою игру на фоне движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»).

По словам разраба, игра находится на таковой стадии, что уже поздно добавлять либо удалять какие-либо фрагменты.

Весьма принципиально, что на данном шаге наша игра уже практически закончена, при этом издавна. Это финишный шаг, когда мы уже ничего не меняем в истории, ничего не добавляем и не удаляем. Те действия, как вы могли увидеть, произошли совершенно не так давно.— Павел Саско.

Саско отметил, что CD Projekt Red в любом случае не стала бы ничего поменять.

Во-2-х, для нас Cyberpunk 2077 и «Ведьмак» — это игры, которые демонстрируют философию нашей студии. В большенный степени это развлечение, но для нас это ещё и искусство — произведение, которое указывает наше видение. Мне тяжело представить, какие действия должны произойти в мире, чтоб мы вдруг начали что-то поменять, только бы не касаться каких-то тем. […] Для меня самое основное, что наша игра — это не политическое заявление либо тезис. Cyberpunk 2077 — это произведение искусства, и я постоянно придерживаюсь этого представления, я постоянно говорю это своим дизайнерам.— Павел Саско.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4. Релиз для консолей новейшего поколения состоится позже.

    Энтузиаст собрал машинку из Cyberpunk 2077 с помощью LEGOНовые снимки экрана Cyberpunk 2077 проявили район Найт-Сити и 1-го из персонажейАвторы Cyberpunk 2077 упростили механику взлома. Вот что поменялось

Добавить комментарий