Наиболее половины русских компаний не дождались скидки на аренду

Две третьих представителей малого и среднего бизнеса в Рф так и не дождались скидки на аренду во время пандемии коронавируса. О этом сказала «Опора Рф» по итогам опроса предпринимателей.

Льготы на аренду пробовали получить 50% компаний. Из их большая часть (63,4%) желали конкретно скидку, тогда как о отсрочке либо отмене платежей просили только 16,9% опрошенных.

В итоге наиболее половины (66%) предпринимателей, рассчитывавших на понижение платы, получили отказ. Также арендодатели не пошли на уступки половине бизнесменов, которые желали достигнуть отсрочки либо отмены. 10% заявили, что из-за денежной перегрузки им пришлось порвать контракт аренды.

«Опора Рф» узнала, что большая часть опрошенных бизнесменов (80%) арендовали личные помещения. 18% воспользовались городским и региональным имуществом, 2% — федеральным.

Аренда занимает гигантскую долю в структуре платежей в почти всех сферах малого бизнеса, заявил 1-ый вице-президент «Опоры Рф» Владислав Корочкин. Логично, что на этом фоне 13% компаний уже закрылись, а 7% находятся в стадии ликвидации, отметил он.

Собственники недвижимости не согласились с итогами опроса. В Русском союзе торговых центров (РСТЦ) заявили, что обладатели помещений идут навстречу арендаторам, поэтому что «находятся в одной лодке, и чтоб выжить, им придётся держаться вкупе». В Минэкономразвития и совсем заявили, что 90% частников дали скидку на аренду либо отменили её.

Фото: imagebunker.net, CC 1.0

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий