ЦБ нашел самые удачные истории и самый удачный момент для рассказа!

«Во время Великой Отечественной войны государство блокировало вклады населения в банках, для граждан был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги. Отпуска были отменены, компенсация за них перечислялась на вклады и также была заморожена», — напомнил недавно Банк России на своей официальной странице в Facebook.

ЦБ вот это написал, чтобы что? Решил приурочить эту крайне ценную информацию к празднованию 75-летия Победы? Или просто попытался нас всех ненавязчиво подготовить? Боимся спросить, к чему? Собственно, всеми этими вопросами задались многие россияне: «К чему эта инфа? По войне соскучились?», «К чему готовиться, к войне или изъятию вкладов?», «Вас бомбят? Миллионы беженцев вам выносят сберкассы? Бандитизм в прифронтовой полосе? Что у вас случилось, что вы тут про конфискации у граждан и ограничения уровня военного времени заголосили?». В общем, ЦБ в своем репертуаре: что-то делает, а зачем — не знает. И пока мордочкой в лужицу не ткнут, не поймет очевидного.

В итоге снес он тот материал, разместив короткое: «Здесь был пост о теме финансов во время Великой отечественной войны. К сожалению, многие неправильно его трактовали. Чтобы избежать дальнейших домыслов, мы удалили этот пост. Приносим извинения за неудачный текст». Правда и на этом поток гневных комментариев не иссяк, на что ЦБ пришлось повторять, как мантру: «Не ищите скрытых смыслов там, где их нет. В честь знаковых дат мы подготовили ряд архивных фотографий и историй». Не, ну вы молодцы, конечно, что уж там. Нашли самые удачные истории и самый удачный момент для рассказа! Опубликовано ТГ-каналом «Мысли-НеМысли«

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий