«Газпром» ответил отказом на предложения Белоруссии по ценам на газ

«Газпром» ответил отказом на предложение Белоруссии снизить цены на газ. Глава российской компании Алексей Миллер сообщил об этом в письме главе минэнерго Республики Беларусь Виктору Каранкевичу.

По словам Миллера, будущие контакты на тему снижения цены возможны, только если официальный Минск будет полностью соблюдать условия текущего соглашения — вероятно, речь о долге за поставленный газ.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко не раз жаловался на то, что республика приобретает российский газ по завышенной цене. В мае он заявил, что Минск платит в два раза больше, чем Германия.

Ранее Ruposters сообщил, что «Газпром» объявил о готовности приступить к переговорам по газу с Белоруссией с 1 января 2021 года только после погашения долга в размере $165 млн. Однако в Минске заявили, что у страны отсутствует долг перед «Газпромом» за импорт природного газа, но существуют разногласия из-за определения стоимости топлива «с учетом его калорийности».

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий