«ЙЕХУ ВОЙНЫ»: ПОДОНКИ НАЦИСТАМ ВДОГОНКУ

Позор города Туймазы — Рамиль Маликов – уже не первый малолетний подонок, попавшийся на деле столь же преступном, сколь и безумном: размещении на сайте движения «Бессмертный полк онлайн» фотографии нацистского преступника. В настоящее время полное весомыми доказательствами расследование готовится для передачи в Следственный комитет РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК (реабилитация нацизма). Увы, дело далеко не беспрецедентно, у правоохранителей даже появился уже определённый опыт в расследовании таких дел. Кто, а главное, зачем таким кощунством занимается?!

Первое предположение – сумасшедшие, но психиатры говорят обратное: обвиняемые вполне себе, с точки зрения гражданской ответственности, вменяемы… Конечно, их не назовёшь «здоровыми», но и больными в медицинском смысле, тоже. Но что же движет подонками в преступлении, на котором явно не снискать ни славы, ни денег? Разгадать зловещую тайну этой извращённой мотивации – может быть, даже важнее, чем наказать конкретных преступников. Хотя и наказывать тоже надо.

Для какой цели современный молодой человек то в одном, то в другом городе «вешает» на себя и презренное, и юридически наказуемое одобрение преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге? Что за патология в нём – когда он прославляет и продвигает нацистских преступников?

Согласно оперативной версии (ведь окончательно виновным признаёт только суд!) – Рамиль Маликов, представитель «золотой молодёжи» города Туймазы из очень состоятельной семьи, отнюдь не «дитя подворотни» и не беспризорник — разместил на сайте движения «Бессмертный полк» фотографию военного преступника немецкого фельдмаршала Эвальда фон Клейста, говоря современным языком «серийного убийцы» — осуждённого за геноцид народов Югославии и Советского Союза. Важно понимать, что Клейст – не какой-то насильно мобилизованный солдат вермахта, и даже не «обычный генерал», исполнявший на войне роль командира согласно уставу воинской службы. Нет, Клейст – каратель, вешатель, садист, что признано послевоенными судами разных стран мира. И никогда доселе, никто, включая и ближайших родственников Клейста из Германии – этот приговор не пытался обжаловать.

«Реабилитатор» нашёлся… в Туймазах! Конечно, оперативная версия – ещё не приговор суда, но имеются признания Маликова, письменные собственноручные его признания, ставшие доступными прессе, размещённые в «Интернете», так что сомнений по сути дела быть не может.

Ущербный, теперь играющий перед камерой умственно-отсталого (такова его линия защиты) подросток собственноручно разместил на сайте движения «Бессмертный полк» фото немецкого фельдмаршала-палача и карателя[1].

После войны за Клейста боролись Белград и Москва. Белград осудил его за зверства на Балканах, Москва – за зверства на временно оккупированной нацистскими извергами советской территории. Умирая во Владимирской тюрьме, менее всего думал гитлеровский прихвостень, кровавый карьерист и садист, в конце жизни сам себя стеснявшийся – что у него найдётся поклонник и подражатель в… Туймазах!

Но вот возмездие настигает поддонка – и Рамиль Маликов начинает выкручиваться, неловко, неумело хитрит, раздаёт интервью, стремящиеся разжалобить наивных: «я ничего не знал, ничего не понимал, я ничего не слышал про фашизм, про войну, про Нюрнбергский трибунал».

Посмотришь его словесные испражнения на камеру – и думаешь: дурачок, выросший, как Маугли, в глухом лесу! Чего не спроси – ни о чём не знает. Теперь, припёртый к стене (фигурально выражаясь, разумеется) – Маликов обильно извиняется. Перед ветеранами, перед страной, перед всеми, кого «по недомыслию» оскорбил – будучи в полном неведении всей истории ХХ века…

Он говорит, отводя глаза:

— Я опубликовал фото немецкого солдата на онлайн доске «Бессмертного полка». Я клянусь, что не реабилитирую нацизм. Прошу прощения у ветеранов, которых обидел…

Но то, на чём подонок теперь стоит – не только маловероятно. Это опровергнуто письменными показаниями его учителей, включая учителя истории и классного руководителя. Они не только объясняли на уроках смысл и значение акции «Бессмертный полк», но и работали по теме лично и непосредственно с Маликовым. Теперь учителя недоумевают: забыть «всё и сразу» их ученик мог только в случае полной амнезии…

Ларчик же открывается просто. Перед нами типичный представитель зажравшейся, ошалевшей от денежных возможностей прослойки, состоящий на учёте инспекции по делам несовершеннолетних за вождение автомобиля без водительских прав. У семейки много машин – взял одну из них из папиного огромного гаража, да и поехал куролесить…

Обнаглевший «хозяин жизни», которого с пелёнок воспитывали в представлениях о его исключительности – к старшим классам вырос подловатым хулиганом, «баловавшимся», в частности, телефонным пранком.

Звонил своим учителям и «посылал» их матом, был за это пойман и изобличён, а под суд не попал – только потому, что жертвы телефонного хулиганства пошли на «мировую», простили дурачка по малолетству…

Несомненно, про фашизм Маликов знает гораздо больше, чем пытается это теперь показывать. Тяга привыкших к безнаказанности хулиганов к запретному, их зуд плюнуть в святыню – давно известны психологам.

Но нельзя не сказать и пару слов о той социальной среде, в которой растут негодяи, подобные Маликову. У нас в стране прослойка т.н. «успешных», сорящих деньгами дельцов – взращена на лютом антисоветизме, привычна к калёной ненависти к своей стране и своему народу.

Эта психология, вспухшая на дрожжах Солженицына и Сванидзе, страх перед народом, который эта прослойка, фактически, обокрала в ходе «реформ» — стирает в семьях всякую грань между злостным хулиганством подловатых отпрысков и святотатственным преступлением.

Можно ли одной рукой пестовать воспалённую многолетнюю антисоветчину, а другой – давать подзатыльники «Колям из Уренгоя»? Презрение к подвигу своего народа, циничное и хамоватое – вырастает у таких, как Р.Маликов из оголтелого шельмования «Совка» их «старшими товарищами» и нагревшейся на реформах роднёй.

Пока эти манкурты молоды – они достаточно глупы, чтобы попасться «под статью». Но дайте таким как Маликов, подрасти, набраться житейского опыта – и они вместо глупых подлостей начнут делать хитрые подлости. Ведь Клейста «оправдывать» можно по разному: не обязательно размещать его на «Бессмертном полке», где это слишком уж вопиюще кощунственно и нелепо.

А вот плаксы по поводу «жертв сталинских репрессий», неутомимые установщики «соловецких камней» — неужели не понимают, что Клейст – тоже «жертва сталинских репрессий»? Ну, а кто же он – если в сталинском «ГУЛАГе» сидел и даже там помер? Да ведь и Гитлера «до самоубийства довёл» тоже Сталин, как ни крути – привезите же в память о его предсмертных терзаниях камень из Берлина!

Случай с Маликовым из города Туймазы – как капля воды, выпукло отражает грозовое небо куда большей проблемы, чем преступный идиотизм отдельно взятого малолетнего хулигана. Он отражает колоссальные проблемы в образовательной и воспитательной работе с молодёжью в нашей стране, он неразрывно связан с «Зулейхой, открывающей глаза» — то есть российским телевидением, порой бездумно провоцирующем вакханалию антисоветских эмоций.

А когда эта вакханалия совмещается с «чувством хозяина» у малолетки, с песочницы обученной считать свой народ «быдлом», прислугой – получается как раз то самое, о чём мы написали. То есть стирание всякой грани между распущенным хулиганством и национальным предательством, прямой изменой своей стране, преклонением перед её убийцами.

И об этом нужно помнить всегда. Кто сеет ветер – пожнёт бурю. Кто сеет ненависть к прошлому своей страны – пожинает таких, как туймазинский Маликов, вполне созревший для любой вербовки любым оккупантом, готовый полицай для любой «айнзац-команды» на любой новой (не дай Бог!) войне.

Маликов – не просто глупый и ущербный дегенерат, не просто жертва всеядной избалованности и идеологического хаоса. Он – нож в спину каждому из нас, дорогие читатели! Нож, который уже занесён над вашими детьми…

———————————————

[1] В августе 1948 года Клейст был приговорён югославским народным судом к 15 годам каторжных работ. В марте 1949 года по требованию советских властей передан СССР. В 1952 году военной коллегией Верховного суда СССР был приговорён к 25 годам заключения в лагерях. Содержался во владимирской тюрьме. Заключенный умер 1954 году, его тело закопали у тюремной стены.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода».

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий