«Импортозамещение» в туризме

К чему приводит «импортозамещение» в туризме: как всегда в России – к стремительному росту цен без роста качества услуг/продукции:
Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов: В российских отелях уровня 4 и 5* цены выросли на 50-150% по сравнению с доковидным 2019 годом.
IPG.Estate: Сразу после закрытия границ с Турцией в Сочи цены на размещение поднялись на 30-50%.
CBRE: Рост по итогам I квартала 2021 года среднего тарифа в гостиницах Сочи составил почти 70% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Генеральный директор отельного оператора PLG Екатерина Лисовская:
В традиционные российские курорты – Краснодарский край и Крым – нет существенных инвестиционных вложений, которые могли бы модернизировать средства размещения и поднять качество сервиса на принципиально новый уровень. При этом закрытие Турции спровоцировало бурный рост цен и экстренный набор дополнительного персонала, и это означает, что поток туристов эти регионы получат, несмотря на качество предлагаемого сервиса и завышенные цены.

Генеральный менеджер отеля «Балчуг Кемпински Москва» Лада Самодумская:
При том, что на фоне бума спроса отели курортных направлений утраивают и удваивают цены, они по-прежнему сталкиваются с колоссальной нехваткой профессиональной рабочей силы. Критическая ситуация складывается и с качественными средствами размещения для приглашённого персонала. Как результат, туристы, вероятнее всего, столкнутся с отсутствием качественного сервиса при высочайшей стоимости отдыха
(CRE, №9-10, 2021)

Опубликовано тг-каналом «Про экономику»

Фото: источник

 

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода», Национальный корпус (партия) Украина.

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий