Лондон ввел индивидуальные санкции в связи с «делом Магнитского»

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Англии Доминик Рааб в пн официально объявил о внедрении личных санкций в отношении лиц, связанных с «делом Магнитского».

«Мы вводим санкции против физических лиц, которые были вовлеченных в одни из самых возмутительных за крайние годы нарушений прав человека. 1-ые (субъекты санкций — ИФ) — лица, которые были соединены с пытками и убийством Сергея Магнитского — юриста, который раскрыл наикрупнейшее налоговое мошенничество в русской истории», — произнес он во время выступления в парламенте.

В санкционный перечень вошли 25 людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). А именно, в перечне есть имя председателя Следственного комитета Рф Александра Бастрыкина.

Кроме него в перечень перечень включены прошлый замначальника СИЗО «Бутырка» Дмитрий Кратов, прошлый начальник Следственного комитета при МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф, генерал-лейтенант юстиции Алексей Аничин, также следователь МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф Олег Сильченко. В перечнях также находятся прошлый заместитель генерального прокурора РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Виктор Гринь, сотрудник Генпрокуратуры Андрей Печегин, арбитр Сергей Подопригоров, который постановил арестовать Магнитского в 2008 году, экс-судья Лена Сташина и остальные представители судебной власти.

Также под санкции подпали остальные представители МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), сотрудники СИЗО «Матросская тишь» и «Бутырка», также врачи.

Согласно документу МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Англии, в отношении этих лиц введен режим замораживания активов и запрета на поездки.

Рааб отметил, что санкции вводятся в рамках новейшего правого режима, предусмотренного законодательной поправкой, аналогичной южноамериканскому «акту Магнитского».

Министр добавил, что санкции также предусмотрены против лиц, причастных к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, к преследованиям народа рохинджа и к содержанию лагерей для подначальной рабочей силы в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика).

Ранее издание Financial Times отмечало, что это 1-ый опосля Brexit вариант введения английскими властями санкционного режима против иноземцев. Газета уточняла, что, а именно, гражданам Рф и подданным Саудовской Аравии угрожают визовые запреты и заморозка активов за предполагаемые нарушения прав человека.

В октябре 2017 года президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин заявил, что в базе так именуемого «акта Магнитского», предусматривающего пакет антироссийских санкций, лежат политические игры.

Дело Магнитского

Магнитского арестовали в Рф в ноябре 2008 года по обвинению в уклонении от уплаты налогов. 16 ноября 2009 года он погиб в следственном изоляторе «Бутырка». Его защита заявила, что ему не оказывали нужную мед помощь, а правозащитники обвинили в его погибели докторов и силовиков. В фонде Hermitage Capital связывают уголовное преследование Магнитского с тем, что он раскрыл схему хищения из русского бюджета 5,4 миллиардов рублей, к которому были причастны сотрудники правоохранительных органов.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сочли, что погибель юриста не была соответствующим образом расследована. В декабре 2012 года в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) был принят «акт Магнитского», который дозволяет вводить санкции против иноземцев, подозреваемых в нарушениях прав человека в собственной стране. В ответ на это решение в Рф приняли так именуемый «закон Димы Яковлева», который воспретил янки усыновлять русских сирот.

Фото: PA/ТАСС

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий