«Люди — новая нефть» дополняется тезисом о том, что «люди теперь и новый газ»

Поменялась конфигурация сил в ТЭК: Путин поручил Сечину координировать газификацию страны — переход россиян на отопление домов голубым топливом к 2030 году вместо еще широко применяемых в регионах угля и дров.

Повсеместная газификация объявляется не ради повышения качества жизни: основная причина — коммерческая выгода и ликвидация финансовой дыры «Газпрома» , в которой госкорпорация оказалась из-за падения мировых цен на газ, потери доли внешних рынков и казнокрадства на мегастройках, таких как «Сила Сибири». Эспорт газа в обозримом будущем суперприбылей не обещает, цены на уровне $400 долларов за 1 тыс. кубов остались в далеком прошлом, как собственно и $130 за баррель. Газовики планируют начать зарабатывать на внутреннем потребителе.

По умолчанию предполагается существенное повышение цен на газ для населения, что никак не противоречит путинскому тезису о подключении граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств.

Очевидно, Миллер уже потерял доверие Президента, раз на внутренний рынок газоснабжения ставят главного нефтяника. Скорее всего, глава «Роснефти» станет и непосредственным бенефициаром путинского газового ГОЭЛРО, спустя, кстати, ровно 100 лет после ленинского плана, получив при этом из бюджета триллионные дотации.

Идеологема «люди — новая нефть» дополняется тезисом о том, что «люди теперь и новый газ». Опубликовано ТГ-каналом «Кремлевский мамковед«

Фото: photoxpress.ru

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий