Минкульт дал Татьяне Навке 30 млн рублей на ледовые шоу с полупустыми трибунами

Олимпийская чемпионка в танцах на льду и супруга пресс-секретаря президента Татьяна Навка получила от Минкульта 30 млн рублей. Такую субсидию министерство выделило на её новогодние ледовые шоу, традиционно проходящие в Москве в декабре и январе.

Об этом стало известно из соглашения о предоставлении субсидии, попавшего в распоряжение издания Sports.ru. В документе говорится, что деньги выделяются на реализацию «творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства».

Деньги поступят через Ассоциацию музыкантов «Академия народной музыки». Сроки оказания услуги обозначены с 23 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, при этом сами ледовые шоу Навки пройдут с 26 декабря по 7 января. В проекте, согласно представленному Минкульту плану реализации, примут участие 20 человек. На постановки планируется привлечь 25 500 зрителей.

На эти новогодние праздники фигуристы покажут россиянам постановки «Руслана и Людмилы» и «Спящей красавицы». Главные женские роли в этих шоу традиционно отводятся самой Татьяне Навке. Ранее Навка допускала, что шоу придётся переносить из-за полупустых трибун, поскольку при разрешённой заполняемости зала в 25% сделать мероприятия прибыльными не представляется возможным. Новая субсидия от Минкульта способна решить проблемы с финансами и покрыть выпадающие доходы.

Фото: Bolshoi-Sport, CC BY-SA 3.0

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода».

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий