Минобороны Рф подтвердило утрату огромного количества ЗРПК «Панцирь-С» в Ливии и Сирии

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Минобороны Рф подтвердили огромные утраты ЗРПК «Панцирь-С» в Ливии и Сирии.

Заявления турецкой стороны о серьёзном ударе по российскому вооружению в Ливии и Сирии оказались достоверными. О этом свидетельствует информация, представленная русским изданием «Звезда», тесновато работающим с оборонным ведомством страны. Как оказывается, Турция употребляла уязвимости русского комплекса и поэтому могла использовать беспилотники для поражения комплексов с разных расстояний, и хотя четкое количество потерянных ЗРПК «Панцирь-С» в Сирии и Ливии не раскрывается, ранее Турция заявляла о том, что речь может идти о ликвидировании 30-40 «Панцирей» разных конфигураций.

«Согласно официальным ТТХ «Панцирь-С1», станция обнаружения целей имеет зону обзора: по азимуту 360°, по углу места 0-60° либо 40-80°. Это гласит о наличии значимой «мёртвой воронки» в первом случае — 60°. Во 2-м случае «мёртвая зона» составляет 10° и 20°. Суммарно «мёртвая воронка» во 2-м случае составит 40°. Есть различные методы прорыва в невидимую для РЛС «мёртвую зону» как на малых, так на средних, также на огромных высотах, в том числе на малой высоте и наибольшей скорости, или на очень большенный высоте и наибольшей скорости. <…> Приведённая выше цитата из знатного источника, приготовленного Министерством обороны Рф и заводами-изготовителями техники ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), гласит о том, что ЗРПК «Панцирь-С1» непревзойденно лицезреет цели с ЭОП от 0,03 м². Беря во внимание значимые размеры турецкого БПЛА «Bayraktar TB2», а его длина составляет 6,5 м, размах крыльев — 12 м, действенная отражающая поверхность у этого дрона дозволяет «Панцирю» как узреть его, так и, соответственно, нанести по нему удар», — докладывает русский еженедельник «Звезда».

Практически, представители русского военного ведомства признают уязвимость ЗРПК «Панцирь-С», а актуальность поднятого вопросца значит, что утраты русских комплексов вправду являются колоссальными. С иной стороны, текущие недочеты полностью были бы исправлены в новейшей модификации «Панцирей», тем наиболее, что это вооружение защищает и русские границы, а поэтому улучшение этого комплекса является животрепещущей задачей для русских разрабов.

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий