О Правде и Ереси

Не так давно состоялся у меня принципный и достаточно тяжкий разговор на тему Программки Сулакшина «Новенькая стратегия удачной Рф». Напористо — вытащи да положь в 2-ух словах добивались сказать, какой у нас «изм» (вот привыкли люди к сиим «измам»). Я честно попробовала донести до собеседника, что наша идеология не мантра-молитва, а устроение страны, которое более близко из имеющихся описывается термином реальный социализм. Его можно было бы именовать оптимализмом, так как оптимизируются, а не выбираются в согласовании с некими догмами важные характеристики устроения страны.

Но когда оппонент услышал, что нас не устраивает Путин и выстроенная им система госуправления, никаких «измов» уже и не требовалось. А, так вы либерасты типа Навального — ну ясно-понятно. И все: связку «кто не любит Путина, тот презренный отщепенец, не помнящий родства и совершенно неприятель всего, что свято для российского человека», порвать было нереально. На том диалог скоропостижно и скончался, толком не родившись, а я еще собиралась о мирной легитимной революции огненный спич произнести, но не срослось.

Сначала хотелось, как в известном кинофильме спросить: «Людмила Прокофьевна, где вы набрались данной для нас непристойности?» А позже сделалось понятно: да всюду. В особенности запутинская истерика, которая в наилучших традициях афоризма М.Е. Салтыкова-Щедрина «не различает Отечество от его превосходительства» набрала совсем головокружительные обороты опосля голосования за обнуление Владимира Владимировича. Все провластные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) смотрятся, как один большенный праздничный салют по случаю выражения доверия, который, видимо, будет отрадно бабахать из всякого утюга прямо до 2036 года.

Вот политолог, доктор Государственного исследовательского института «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев: «Полностью неприкрытое зло стоит в противниках Путина. Люди как-то путаются и не могут разобраться, выбирая сторону добра либо сторону зла, я поражаюсь таковым людям. Когда они критикуют Путина, они постоянно должны держать в голове, что стоят в одном ряду с Асланом Масхадовым, Хаттабом, Кондолизой Райс, Березовским, Ходорковским, Навальным, со всей данной для нас шоблой глобальных убийц, негодяев и Гитлеров нашего времени».

А вот Петр Акопов: «У народа нет заморочек с Путиным — людям могут нравиться отдельные его деяния (к примеру, Крым) либо не нравиться (пенсионная реформа), они могут ругать его либо хвалить — но как речь входит о том, чтоб поменять Путина на кого-либо другого, врубаются совсем остальные аспекты оценки. Путину веруют — и это доверие и есть его основная сила. Сила, которую он не любит показывать без нужды — но про которую понимает и он, и его неприятели. Конкретно потому с Путиным ничего нереально создать, его недозволено одолеть — как нереально одолеть российский люд, который и является основным источником силы президента».

Журналист Дмитрий Ольшанский: «Серьезно мыслить, что вот уйдет Путин — и мы ка-ак поднимем «сельское хозяйство», «военную мощь» и всякую «русскую духовность» (заместо того, чтоб падать на колени перед эстонцами и поляками, зазубривать Айн Рэнд и резать ракеты на металлолом) — означает быть сомнамбулом и жить в выдуманном мире. А тем, кто против, желаю сказать: до этого чем булькать от ярости, найдите мне хоть одну суровую выгоду поддержать вас, беря во внимание, что наши взоры совсем не на Путина и не на конституцию, а на саму жизнь — различаются конструктивно».

И имя им — легион.

Превосходный посыл «кто не за Путина, тот за Гитлера» — это последнее лукавство замены понятий, каковое сопоставление по большенному счету как запредельно оскорбительное и голословное просит в приличном обществе сатисфакции. Ну и россказни про «абсолютное зло» и оборот «булькать от ярости» не красит представителей современной русской интеллигенции. Походу булькает от ярости кто-то иной, а мы хотим предложить стране не фиговый листок в виде государствообразующего языка и любви к звериным (лично я их и до поправок обожала, наиболее того, если б в Главный закон занесли поправку о НЕлюбви к звериным, я бы нарушила такую поправку не смотря и будь что будет), а проект Новейшей Конституции, всенародное принятие которой совершит кардинальный, революционный поворот в развитии Рф, даст возможность переустроить страну на основах справедливости, нравственности, народовластия, суверенности, раскроет ее цивилизационный потенциал. И подобного научно обоснованного и детально разработанного проекта, направленного на становление Рф грядущего нет ни у кого: ни у обожаемого до неприличия некими патриотами Путина, ни у его карманных оппозиционеров, будь то левое либо правое крыло правящей клики.

Некогда велеречивые пропагандисты стращали до заикания наивный электорат культом личности тов. Сталина, но почему-либо постоянно забывали не только лишь упомянуть о том, что культ культом, а незаурядная личность все-же присутствовала, да и все ошибки и поражения вешали на Иосифа Виссарионовича индивидуально, зато все заслуги и победы разъясняли тем, что это, дескать, люд чуток ли не вопреки вождю сделал.

Почему-либо в случае с культом Путина — а он есть, и поддерживается не столько малосведущими мещанинами, которые задумываются «телеком», сколько интеллигентными людьми, «акулами пера, виртуозами фарса и шакалами ротационных машин» — все происходит напротив. К примеру, Крым наш — награда нацлидера, а преданная Новороссия — криптоукраинцы не так встали, никто им ничего не обещал (по сути обещал) и совершенно «третиямировая» может разразиться. Мне попадались в ЛДНР экземпляры полностью образованные и не чуждые раздумий о политике, пережившие обстрелы, голосовавшие на Референдуме за независимость, ярые антинацисты, которые свято верили в кремлевского спасителя-кормильца, стоящего за спинами дам и малышей, а на вопросец: чем все-таки мы ужаснее Крыма, от всей души отвечали, что мы сами повинны, рылом не вышли, не стратегическая у нас география и нужно потерпеть, а Владимир Владимирович понимает, что делает. А позже спрашивали с подозрительным прищуром: да ты чьих будешь, раз усомнилась в гениальности Путина? Вот и переживай за сограждан, которые готовы самоуничижаться, вытерпеть, веровать в хитрые планы и минские договорняки с бандеровцами, ибо для их путинизм и патриотизм это одно и то же, и не докажешь, поэтому что логика здесь совершенно никак не участвует, а обязана бы.

Патриотизм это ведь не симпатии либо антипатии к определенному персонажу как у Алены Апиной, которая именовала президента Рф Владимира Путина своим самым броским эротическим сном, а точное, ясное и здравое представление, какова программка развития страны у этого сновидения. На мой взор, конкретно с осознанием, совершенно со способностью и потребностью сложить два и два у русского электората на данный момент наметилась системная неувязка. Читала комменты юзеров на Дзене по поводу обнуления и не знала, рыдать либо смеяться.

Людмила Цвеленьева

У родни в деревне нет работы — четыре человека живут на бабкину бедную пенсию и огород. Школу закрыли,поликлинику тоже, к доктору двигаться нужно за 80 км и то не попадешь. Сейчас и магазин и почту закрыли — лавка время от времени приезжает, деревня спивается и вымирает. Спрашиваю, за кого голосовали — за Путина — за кого же еще? Он же бабке пенсию платит и войны хотя бы нет! Во как… Да пенсию бабке я плачу своими отчислениями — не соображают совершенно.

Наталья Шамшина

Моя свекровь тоже проголосовала за, пенсия у нее 12 тыщ. На все аргументы против поправок в конституцию, ответ один «Так войны же нет».

Маша Морозова

Так пожалуй большая часть живет. От зп до зп, 25-30 тр почти все получают,и считают это нормой. Это те же работающие бедные, и да — они голосуют «верно», поэтому что стабильность у их… Кто-то Ельцина помнит, кого-либо Украиной испугали…

Татьяна Солотина

Пожилые люди как услышали про индексацию пенсий, так и ломанулись голосовать. Но ведь не произнесли, какая будет индексация: столько от чего-то хотя бы… А позже добавят ноль целых, ноль 10-х и произнесут: средств на большее нет. Нам обещают обещать уже столько лет, ничего не делая взамен, а мы и верим, уши развесив. Проживая в бедности, боимся утратить и эти крохи, вот она, наша стабильность.

Григорий Жоркин

Я тоже подметил, что за Путина голосуют люди со размеренно низкими доходами. Феномен? С теми кто у кормушки все понятно. Но вот почему за него голосуют те кто не получает от данной для нас жизни ничего неплохого?

Таня Аникина

А я не то, что верю, я буквально понимаю. У нас в селе 287 избирателей. Пришло 240, ровно 200 проголосовали «За». Соответственно 40 против! Даже те, кто на дух Путина не переносит. Почему? Поэтому что все они равно сделают так, как желают, потому и проголосовали «за». Вот и все. Люди, что с россиянами не так? 

Соображают ли различные политологи, аналитики и журналисты, которые огульно всех несогласных с путинизмом поверстали в одни ряды с Навальным и Кондолизой Райс, что они, мягко говоря, заблуждаются? Сознательно ли, за долю малую в границах 30 сребренников (а больше схожим субъектам платить не принято), либо по велению души эти «инженеры человечьих душ» пудрят мозги электорату, который благодаря этому самому путинизму, проживая в богатейшей стране мира задумывается лишь о том, где бы пропитание добыть и вроде бы кредит погасить, не имеет значения. Но то, что в итоге их усилий значимая часть «глубинного народа» от всей души верует, что все, кто против поправок и Путина — неприятель Рф и в наилучшем случае латентный ЛГБТшник, а в худшем совершенно агент всех разведок мира и даже рептилоидов с планетки Нибиру, непременно награда горластых и хамских глашатаев путинизма, которым воздастся если не в этом мире, так в ином (во всяком случае охото в это веровать).

Коль скоро запутинские пропагандисты торжествуют победу и триумф собственного работодателя, так нарочито припадочно биться в конвульсиях им не к лицу. Ну вышли на те числа, которые еще в марте анонсировались. Оболванили миллионы людей. Смешали в их очах в одну кучу и реальную оппозицию, и карманно-прикормленную, но к чему заявления вроде того, что противники Путина — это абсолютное зло? Стоит это осознавать таковым образом, что Путин и его действенные менеджеры — это абсолютное добро, которое благостными устами г-на Чубайса некогда объявило: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок»?

Люди приучены кидаться словами, не вникая в их смысл: либералы, не-патриоты. Я-то задумывалась, что, как произнес пресс-секретарь президента г-н Песков, либералов нужно находить совершенно в другом месте: «Вы понимаете, недруги – в первую очередь за рубежом, но и некие недруги снутри Рф, – считают, что Путин, быстрее, реакционер и таковой государственник, которому чуждо слово «свобода». Но Путин – абсолютный либерал по собственной натуре. И еще больший либерал, нежели назывные либералы, которые называют себя псевдооппозицией. Он полностью либерален в собственных экономических подходах, социальной политике и так дальше».

Пропаганда лупит на эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) обывателей, но стоит лишь кинуть объективный взор на заслуги путинизма, и становится понятно, что за ним не попросту пустота, а клубящаяся тьмой пучина деградации и распада, самое гнездо либерализма и социал-дарвинизма (это кому «измов» для счастья не хватает). В чем, спрашивается, неправ доктор С.С. Сулакшин, который утверждает, что путинизм является зрелым, новеньким в истории стран типом страны, который мы называем приватизированным государством?

Приватизированное правительство все свои функции — сохранности, перераспределения, управления в гуманитарной сфере, в ценностном пространстве — производит не в интересах большинства, государственных интересов, государственной сохранности самого субъекта управления — страны, а в интересах узкоклановой, маленький количественно правящей группировки. Потому тип правления, соответствующий для путинизма, называется хунтоподобным, с несменяемым составом малочисленного клана, самовоспроизводящегося, самоназначаемого, изобретающего нахальные и фиктивные системы самовыборов, фальсификаций и имитаций голосования.

Недаром г-н Песков затруднился ответить, а какие, фактически, рывки и прорывы сделала РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за прошлые 20 лет правления Путина, ибо основной показатель стойкости гос системы в Рф – это «то, о чем в целом гласил президент». На вопросец о том, есть ли характеристики, по достижении которых можно гласить о преодолении последствий развала СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и 1990-х гг., Песков произнес, что «наверное можно ориентироваться на целый ряд цифровых характеристик». На вопросец, будут ли уточнены эти характеристики, Песков робко ушел от ответа. Злые языки уже дали несколько подсказок пресс-секретарю Кремля: перечень русских миллиардеров в «Форбс», к примеру.

20 лет г-н Путин занимается ерундой, о чем и сам полностью от всей души заявил: «У нас почти все, как молвят в народе, изготовлено на “живую нить”. Журналисты (которые не бросаются словами вроде «абсолютное зло») напомнили, что это выражение Путин употреблял и сначала собственного первого президентского срока, и в 2011 г. Опосля развала СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) прошло совершенно не много времени в историческом контексте, и его весьма не много «для настоящего становления, укрепления и цементирования основ хоть какого страны», хитроумно парировал Песков, и добавил, что принятие поправок к Конституции,  – это принципиальный шаг в этом направлении (в котором конкретно направлении? А никто и не задал вопрос — смысл поэтому что?) К слову, при вышеупомянутом тов. Сталине Русский Альянс, одержав Величавую Победу в кровопролитной войне с гитлеризмом, уже через два года опосля окончания Величавой Российскей дозволил для себя начать понижение цен, через шестнадцать лет СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в первый раз в мире выслал человека в космос. А г-н Путин в наилучших традициях Украины, дураковатыми ковтунами как ее колоритными представителями запутинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) стращают наивных русских пожилых людей, до сего времени на «папаредников» кивает: то Ленин бомбу подложил, то Величавая Российская война помешала, то печенеги нас терзали. Пипл, как говорится, хавает, и это очень прискорбно.

Еще г-ну Пескову был задан обычный вопросец, когда все-же россияне ощутят улучшение жизни опосля голосования по поправкам в Конституцию. Песков выделил, что вопросец задан неправильно, и именовать точную дату, когда жизнь россиян улучшится, недозволено. Ясное дело, поэтому что путинизм — это не про улучшение жизни россиян, а совершенно о другом. Нам по телеку звезды эстрады, спорта и кино со слезами на очах заливали, что уже 2 июля мы проснемся в новеньком государстве, но реальная оппозиция, а конкретно команда поддержки Программки Сулакшина предупреждала, что это чушь и абсурд — и дело не в персоне Путина, который всего только наемный работник, пусть и весьма высокопоставленный и высокооплачиваемый, но в самой грешной системе путинизма, довольно проявившей себя десятилетиями оптимизаций и реформ.

Пропаганда усиленно запугивает россиян, а они и рады запугиваться, только бы сохранить стабильность вымирания, бедности и безнадеги, «поэтому что лучше не будет, основное, чтоб ужаснее не было», но С.С. Сулакшин так и произнес: «Почти все, кто на данный момент в иллюзиях, что можно прожить, собирая крошки с барского стола, что можно спасти собственный бизнес, что можно обеспечивать будущее малышей, обязаны будут с ними расстаться. «Только бы не было перемен! Только бы не было ужаснее! Только бы не было войны в стране! Хорошо уж свыклись, стерпелись, заработной платы нет, но какая-то стабильность есть!» — это все цитаты из реалий путинизма, из того бессовестного пропагандистского места, которое шифрует самоуничтожение страны».

Кто произнес, что ужаснее для вас не будет? А вашим детям и внукам? Что за ущербная постановка вопросца: заместо того, чтоб стремиться к наилучшему будущему, конвульсивно хвататься за нехорошее истинное? Меньше чувств и больше здравого смысла, соотечественники, ибо как говаривал Р. Шекли: «Самое досадное, что в информационной войне постоянно проигрывает тот, кто гласит правду, он ограничен правдой, лгун может нести все что угодно».

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий