Очередные перлы нашей власти и будущее страны

фото отсюда

Когда слышишь некоторые высказывания российских чиновников, вспоминается один старый и несмешной житейский полуанекдот-полуправда:

-Полиция, полиция, помогите, пьяный мужик избивает свою жену!

-Так не убил же?

-Пока нет, но бьет ведь!

-Вот когда убьет, тогда и вызывайте.

А теперь еще раз «посмеемся»: в ряду «макарошек» и «государство не просило вас рожать» прибыло.

«Бюджетный комитет Народного Хурала Бурятии обсудил экономический кризис. По мнению депутата Игоря Бобкова, у населения больше нет денег, и перспектива голода — вполне реальна, передает «Ариг Ус».

На что министр экономики региона Екатерина Кочетова уверенно ответила: «Никто еще у нас с голоду не умер». А депутата Бобкова попутно обвинила во «внесении панических призывов о том, что все плохо и нас ждет голод» (чем и напомнила вышеупомянутый анекдот, мол, когда начнут умирать, тогда и поговорим о мерах).

Перефразируя красноречивого мэра партнерского Кремлю города Киева Виталия Кличко, голод ждет «не только лишь всех», «мало кого он не ждет». А если серьезно. Режим ЧС не объявлен. Призидент РФ прячется в бункере. Все проблемы переложены кремлевскими заседателями на местные власти. Местные власти голода в собственных семьях, по понятным причинам, не боятся. Народ же выброшен из жизни. Ввиду отсутствия режима ЧС, помощь оказывается далеко не всем гражданам страны. Люди, и без того страждущие от развала экономики, «оптимизации» медицины, непрерывных ограничений, поборов и штрафов, вынуждены выживать, как придется, постоянно приспосабливаясь к меняющейся не в их пользу данности. Тут еще и эпидемия с вынужденной изоляцией обрушились на голову. А ведь «подушка безопасности» имеется далеко не у каждого — попробуй накопи.

Качество питания граждан РФ падает и в бедных регионах нередко сводится в основном к дачному или дворовому хозяйству — что вырастил, то и съел. Недостаток питательных веществ, как известно, приводит к падению иммунитета, снижению трудоспособности, ухудшению умственного и физического состояния (особенно у детей, молодежи и стариков), постоянному страху за свою семью, её будущее, депрессии, наконец. На таком фоне человек получает кучу всяких заболеваний, вплоть до самых страшных. Так что, кроме голодной смерти как таковой, есть ведь еще и «незаметная» гибель от регулярного недоедания.

Постепенное ослабление поводка, анонсированное правительством, не приведет к быстрому восстановлению убитого хозяйства. Мелкий бизнес низвергнут, средний — трещит по швам. Многие торгово-производственные точки закрылись и уже не подлежат реанимации. А равнодушная власть, с залитыми личной роскошью глазами, со спокойствием каменного истукана, взирает на сотворенное собой: мол, отнеситесь с пониманием к собственной катастрофе и молчите, молчите, молчите…

Так можно домолчаться не только до своей погибели, но и до полного уничтожения России. Только все вместе, плечом к плечу, мы можем и обязаны, мирным и законным путем, потребовать отставки Путина и его команды. Раз и навсегда. Спасение страны способен осуществить лишь её народ. Осознанно, в рамках официального права, без майданов и погромов. Подробный путь защиты страны от падения в бездну, а также восстановления строжайшего государственного контроля над  всеми её ресурсами в пользу народа, а не кучки властных структур, изложен в Программе профессора С.С.Сулакшина.

Мы вернем людям идеологию, столь необходимую для нормальной человеческой жизни, столь долгожданную — это построение нравственного государства и настоящего социализма. Вернем умам и душам понимание значимости Родины и её народа. Мы предлагаем обществу проект истинной Конституции, какой и надлежит быть сему серьезнейшему документу: справедливой, честной, гуманной и без подвохов.

Здоровое общество творческого, одухотворенного труда, любовь и уважение к каждой личности, процветающая страна, достойный уровень жизни для всех людей, сменяемое правительство, честные выборы, высокие моральные и общественные ценности, братство и равноправие народов, населяющих нашу Родину, объединение бывших республик Советского Союза… Всё это не только прекрасные мечты. Это реальность. Она изложена в книгах профессора Сулакшина и его ученых коллег — соавторов. Это многолетний труд, продуманный и осмысленный до мельчайших деталей. А вот добиться для себя такой жизни придется нам, всем вместе. Ибо роль народа в мировых преобразованиях никто не отменял. Не потому ли античеловеческая власть так старается оболванить и опошлить население, направив его к ложной цели — потребительства, равнодушия к познанию, самости, хатоскрайничества, эгоизма и низменных вожделений.

Пора противопоставить науку, культуру, патриотизм и активное объединение народных сил косноязычным, зажравшимся, равнодушным бюрократам.

Просыпайтесь, присоединяйтесь к нам, вместе спасем Россию и её будущее для себя и своих потомков.

Софья Суворова, Союз народной журналистики, группа поддержки Программы Сулакшина

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий