Про охранителей и эльфизм

Уже касался так или иначе темы об охранителях («Кое-что об охранителях», «О неадекватности пропаганды», «Фрицморгенизация путриотов», «Патриотизм и фашизм», «Либералы и патриоты», «О любви путриотов»), но недавно попалась забавная заметка «Про классификацию охранителей», по ее мотивам подумалось…

Одной из граней конформизма (лежащего в основе искреннего охранительства) является эльфизм, который характеризуется способностью полностью игнорировать очевидные факты, оставаясь в плену ранее усвоенной мифологии.

И если эльфические патриоты (охранители) убывают буквально на глазах (по крайней мере, искренние), по мере развития многолетних тенденций снижения уровня жизни и людоедской политики нашего правительства (что в реальной жизни просто невозможно игнорировать), то эльфических «заграничников» (разнообразной ориентации, от фашистов — поклонников Пиночета, до упоротых либералов, до сих пор искренне верящих, что где-то там есть какие-то «настоящие» капиталистические страны, где молочные реки с кисельными берегами текут для всех, а львы и овцы мирно пасутся рядом на солнечных зеленых лужайках), все еще полным полно.

Причем, отчасти этому способствует эффективная западная пропаганда и знакомство с заграничной жизнью через ее райскую сторону (курорты и туристические маршруты), а с другой стороны то, что большинство наших сограждан доверяет западной пропаганде гораздо больше, чем нашей. Главным образом потому, что лживость нашей они легко могут оценить на своем личном опыте и наблюдениях, а о западной жизни они знают понаслышке или весьма однобоко. Проблема в том, что столкновение с действительностью будет для них ничуть не менее болезненным, чем для наших искренних охранителей.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий