Различные анонсы 07.07.2020

Из картин Васи Ложкина

Советник главы «Роскосмоса» обвинен в гос измене

Подозрение в работе на спецслужбу НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) пало на советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, докладывает 7 июля ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Сафронов, по имеющейся инфы, мог передавать НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) скрытые сведения о военно-техническом сотрудничестве и русской «оборонке».

В сообщении ведомства говорится, что Сафронов был задержан в Москве. «Выполняя задания одной из спецслужб НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), собирал и передавал ее представителю составляющие муниципальную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)», — написали представители ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации).

Также понятно, что в отношении Сафронова возбуждено уголовное дело по статье «Муниципальная измена». Ему угрожает до 20 лет лишения свободы.

Политическая война
Утечки скрытых документов

ИА Красноватая Весна

***

В Красноярском крае обитатели испуганы массовой смертью птиц

Очевидцами массовой смерти птиц стали обитатели поселка Балахта Красноярского края, докладывает 6 июля телеканал «Енисей».

Около 2-ух 10-ов ворон, 40 и галок свалилось в палисадник местного обитателя Дмитрия Миронова. «Реально как дождик шёл. Прям было жёстко», — поделился впечатлениями Дмитрий.

Опосля захода солнца картина стала совершенно стршной — птицы бились в окна и двери. Испуганные обитатели, никогда ранее с таковым явлением не сталкивающиеся, позвонили в критическую службу. Разобраться с происходящим приехала правоохранительные органы и сотрудники ветеринарной службы.

Как объяснила ветеринарный врач-эпизоотолог Александра Аверкина, взятые у птиц пробы ориентированы в краевую лабораторию для исследования, результаты станут известны через 3-7 дней.

Более возможной версией смерти птиц является отравление химикатами, которыми обрабатываются поля вокруг поселка.

Но буквально можно будет именовать причину массовой смерти птиц лишь опосля получения результатов исследования. Тогда же станет понятно, нужно ли вмешиваться природоохранной прокуратуре для решения вопросца о закрытии местных лесов для сбора грибов и ягод, который вот-вот начнется.

Соц война

Экологические происшествия

ИА Красноватая Весна

***

Опрос: У всякого 5-ого в Рф очень свалился доход, любой 10-й и совсем растерял работу

За время пандемии коронавируса толика россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. рублей выросла с 38,1% до 44,6%. О этом докладывает РБК со ссылкой на опрос СК «Росгосстрах жизнь», который проведен вместе с научно-техническим центром «Перспектива».

Наибольшее число россиян, согласно опросу, живут на 5-15 тыс. рублей за месяц. Больше всего людей с таковым доходом —  в Кабардино-Балкарии (56,3%), Астраханской области (55%), Ставропольском крае (52,6%), в Новгородской (42,9%) и Волгоградской (48,3%) областях.

50,3% респондентов в процессе июньского опроса сказали, что уровень их дохода не поменялся за время пандемии. Не воздействовал кризис из-за коронавируса и на заработную плату остальных членов их семьи.

19,7% отметили «существенное» сокращение среднемесячного дохода с марта. 16,5% поведали о понижении дохода 1-го либо нескольких членов их семьи. Любой десятый участник опроса поведал о полной потере заработка.

В телефонном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проводилось с 26 февраля по 3 марта, до введения главных ограничений, и в июне — опосля ослабления режима изоляции. За главный показатель принят нареченный респондентом средний доход в месяц. Погрешность результатов опроса- 3,3%.

Ранее председатель правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин заявил, что в Рф удалось избежать «взрывного роста» безработицы, хотя с 1 апреля число официально зарегистрированных безработных подпрыгнуло в 3,5 раза.

«С 1 апреля число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, подросло наиболее чем в 3,5 раза, но, судя по данным Министерства труда, резкого, взрывного роста безработицы удалось избежать», — отметил премьер.

По данным Росстата, общий уровень безработицы в Рф в мае вырос до 6,1% опосля 5,8% в апреле и составил 4,5 млн человек. Это наибольшее значение с марта 2012 года (тогда уровень безработицы составил 6,3%).

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube.

Росбалт

***

Песков призвал осторожно относиться к данным о падении уровня доходов россиян

В администрации президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не знакомы с методологией проведения соцопроса о понижении уровня доходов россиян. Но там считают, что созодать выводы федерального уровня «на базе маленький подборки» — неправильно. Так откомментировал пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков исследование о падении уровня доходов россиян во время пандемии коронавируса.

По словам Пескова, докладывает РИА «Анонсы», в Кремле это исследование не изучали. Но он призвал с осторожностью относиться к такового рода опросам. «Мы не знаем ни методологии подсчета, ни способностей этих компаний, подборка далековато не наибольшая», — считает представитель Кремля.

Напомним, согласно данным опроса СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива», размещенном в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), за время пандемии толика россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыщ рублей возросла с 38,1% до 44,6%. В телефонном опросе участвовали 1,5 тыщи россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проводилось с 26 февраля по 3 марта, другими словами до введения главных карантинных ограничений и режима самоизоляции, и в июне — опосля ослабления режима самоизоляции, что позволило выявить воздействие пандемии и ограничительных мер на финансовое положение людей. За главный показатель принят нареченный респондентом средний доход в месяц без учета того, официальный он либо нет. Погрешность результатов опроса — 3,3%.

Подписывайтесь на нас Вконтакте.

Росбалт

***

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий