Различные анонсы 19.07.2020

Из картин Васи Ложкина

В Ижевске на реконструкцию стадиона «Локомотив» направят 100 млн рублей

Реконструкция стадиона «Локомотив», размещенного в Ленинском районе Ижевска, начнется в этом году и пройдет в три шага, 18 июля сказал глава городка Ижевска Олег Бекмеметьев на собственной страничке в «ВКонтакте».

Сообщается, что по поручению главы Удмуртии региональный Минспорт составил дорожную карту реновации стадиона. Была разработана проектно-сметная документация.

На серьезный ремонт стадиона, который будет проходить в три шага, планируется навести 100 млн рублей. На первом шаге в порядок приведут футбольное поле, беговые дорожки, полосу препятствий. Этот шаг будет реализован при поддержке РЖД в этом году.

Отмечается, что на втором и 3-ем шагах планируется выстроить две спортивных и всепригодную игровую площадки, трибуны на 500 мест, хоккейную коробку, выполнить ремонт вспомогательных помещений и обустроить освещение.

Напомним, стадион «Локомотив» в Ленинском районе Ижевска был построен в 1970-х годах и по сей день никогда серьезно не ремонтировался.

Настоящая Наша родина
Массовый спорт в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Мэрия Петербурга пообещала возвратить поликлиники к обычной работе

Запланировано возвращение к обычной работе стационаров в Санкт-Петербурге, о этом 19 июля докладывает официальный веб-сайт администрации городка.

Стационары, перепрофилированные для борьбы с коронавирусом, будут равномерно ворачиваться к обыкновенной работе. Всего будет перепрофилировано 1 395 коек.

27 июля штатную работу возобновят Центр имени В. А. Алмазова, 442 военный клинический лазарет, Институт фтизиопульмонологии и Педиатрический Институт.

А с 3 августа Клиническая поликлиника им. Петра Величавого Мед Института имени И. И. Мечникова и 1-ый Мед Институт начнут оказывать плановую и критическую помощь всем клиентам.

Окружной научно-клинический центр имени Л. Г. Соколова возвратится к обыкновенной работе лишь 10 августа.

Перед возобновлением обычной работы в стационарах проведут демонтаж временного оборудования и дезинфекцию. При начале работы в учреждениях будут соблюдаться меры антивирусной сохранности.

Информационно-психологическая война
Коронавирус в Рф — последствия

ИА Красноватая Весна

***

В городках Далекого Востока возобновились митинги в поддержку Фургала

В городках Далекого Востока возобновились митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

В Хабаровске митинг начался у строения правительства края, также акция началась в Комсомольске-на-Амуре, докладывают свидетели. Митинг проходит и на площади во Владивостоке — там представители городских служб в один момент начали проводить чистку монумента, пишет VL.ru.

Участники акций в городках несут плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора Фургала — «Я/Мы Далекий Восток», «Я/Мы Фургал» и остальные.

Напомним, Хабаровск и остальные городка Далекого Востока бастуют уже восьмой денек. 10-ки тыщ людей выходят на улицы, устраивают шествия и призывают власти возвратить в регион арестованного и отправленного в Москву губернатора Фургала, звучат призывы выслать в отставку президента страны Владимира Путина. Самая бессчетная акция, по подсчетам наблюдателей, прошла 18 июля в Хабаровске — свидетели докладывали о 50-100 тыс. протестующих, в мэрии городка привели умеренную статистику, сообщив только о 10 тыс.

Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Ему предъявлены обвинения в организации 2-ух убийств и покушения на убийство. Губернатор официально не сложил возможности. Он отторгает все обвинения.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Росбалт

***

В Сети возникла петиция с призывом запретить РЖД «чертовскую» вырубку леса на Байкале

Байкалу угрожает обмеление из-за рубки деревьев по его берегам. О этом предупреждают создатели онлайн-петиции, призывая спасти русское богатство — самое незапятнанное озеро Земли.

Активисты докладывают, что угроза исходит со стороны госмонополии — компании «Русские стальные дороги» (РЖД), «которой правительство разрешило сплошные вырубки леса для расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей».

Заступники озера констатируют, что вырубка лесов в стране достигнула чертовских масштабов, а вред экологии стал неисправимым. «Один из основных пострадавших — Байкал: исчезновение леса по берегам втекающих в него рек является принципиальной предпосылкой наблюдаемого в крайние годы обмеления «величавого моря», — отмечают обеспокоенные судьбой водоема.

В 2019 году сделалось понятно, что правительство решило поменять закон «О охране озера Байкал». Туда планировалось внести нормы о разрешении ликвидирования леса для расширения Транссиба и Байкало-Амурской магистралей и о переводе лесного фонда в категорию земель, где стройку санкционировано.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен.

Росбалт

***

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий