Разные новости 22.06.2020

Из картин Васи Ложкина

Из дела «Бурисмы» исчезли компании Байдена — экс-прокурор Украины

Изначально в деле украинской компании «Бурисма» фигурировала взятка в $50 млн, но потом официально фигурировало лишь $6 млн и из дела исчезли компании, близкие к семье бывшего вице-президента США Джо Байдена, сообщил экс-прокурор Украины Константин Кулик 22 июня на пресс-конференции.

Кулик отметил, что семья Байденов получила от «Бурисмы» более 3 млн долларов. Также он сказал, что недавно арестованный за взятку юрист «Бурисмы» Андрей Кича готов был в прошлом году закрыть дела за $50 млн.

Отметим, 22 июня в Киеве проходит пресс-конференция народного депутата Украины Андрея Деркача который, обещал обнародовать новые записи разговоров экс-президента Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Отметим также, в компании «Бурисма» работал сын Джо Байдена Хантер.

За рубежом: реальный мир

Коррупция на Украине

ИА Красная Весна

***

Житель Югры за «вызванную панику» заплатит крупный штраф

Виновным в распространение ложной информации о коронавирусе был признан житель Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 22 июня сообщила пресс-служба МВД.

Как установили сотрудники полиции, 29-летний житель поселка Куминский распространил информацию о заболевшем коронавирусной пневмонией жителе поселка Мортка Кондинского района, которая оказалась ложной.

«Действия мужчины вызвали панику у жителей района и создали угрозу нарушения общественного порядка и безопасности», — пришли к выводу сотрудники правоохранительных органов.

С такими доводами согласился мировой суд, который признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 30 тыс. рублей. Обвиняемый попробовал опротестовать решение суда, но и районный суд оставил наказание без изменения.

Реальная Россия

Распространение фейков о коронавирусе. Преступления и наказания

ИА Красная Весна

***

Прокурор требует для Серебренникова шесть лет колонии и штраф в 800 тыс. рублей

Представитель прокуратуры потребовал приговорить режиссера Кирилла Серебренникова к шести годам колонии общего режима и к штрафу в 800 тыс. рублей по делу о хищениях 129 млн рублей в «Седьмой студии» при реализации театрального проекта «Платформа». Об этом сообщает РИА «Новости».

В понедельник, 22 июня, в Мещанском суде Москвы проходят прений сторон. Гособвинитель запросил пять лет для бывшего продюсера  Алексея Малобродского, четыре года для экс-гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и четыре года для экс-чиновницы Минкультуры Софьи Апфельбаум.

Отметим, что до начала прений театральные деятели собрали более 3 тысяч подписей в защиту фигурантов этого дела и отправили письмо главе Минкульта РФ Ольге Любимовой.

Следствие считает, что Серебренников вместе с другими фигурантами дела похитил 129 млн рублей, выделенные в 2011—2014 годах «Седьмой студии» на развитие проекта «Платформа».

Подписывайтесь на канал Росбалта в Яндекс.Дзен.

Росбалт

***

Голикова предупредила о том, что будет осенью

Ближайшей осенью россиянам придется из-за ситуации с коронавирусом все еще носить медицинские маски. Об этом предупредила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает ТАСС. Также она добавила, что осенью нужно будет по-прежнему пользоваться антисептиками.

Напомним, ранее Голикова допустила, что при соблюдении мер безопасности в России удастся избежать второй волны коронавируса. При этом ряд экспертов отмечал, что, скорее всего, осенью в РФ будет «вторая волна», в том числе связанная с сезонностью вирусных заболеваний.

Эксклюзивные новости и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий