Роскосмос построит 248-метровую штаб-квартиру в Москве за 25 млрд рублей

Государственная корпорация «Роскосмос» согласовала с Москомархитектурой проект Национального космического центра в столице. Как сообщает ТАСС, здание высотой в 248 метров возведут на площадке центра имени Хруничева.

Башня будет выполнена в виде космического корабля – наверху на ней будет размещен прожектор, имитирующий блик на обтекателе, а светильники по бокам создадут эффект движения вверх. Она станет архитектурным и смысловым центром всего комплекса.

«В нижней части будут установлены осветительные приборы с теплым спектром для имитации «стартового пламени» под ракетой… У расположенного в нижней части комплекса конгресс-центра появится медиафасад, позволяющий транслировать в реальном времени видео с борта Международной космической станции», – описывает агентство конструкцию.

Кровля комплекса будет сделана в виде логотипа «Роскосмоса», ее будет видно со многих точек Москвы. Здание целиком достроят уже в 2022 году, в нем также откроют музей, доступный для всех желающих.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что стоимость комплекса превысит 25 млрд рублей. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в свою очередь подчеркивал: госкорпорация на свой же центр «не потратит ничего», все деньги выделит Москва.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий