Россиян собираются штрафовать за упоминание ФБК Навального и других организаций

Youtube / Настоящее Время

Упоминание на личных интернет-страницах организаций, которые признаны иностранными агентами, без указания их статуса обернется для россиян штрафами. Сумма штрафа может составить до 2,5 тысяч рублей. Мера начнет действовать если будет принята поправка, которая предложена в статью 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации».

Ответственность будет наступать в том случае, если пользователь упомянет организацию, которая внесена в соответствующий реестр Минюста, и не укажет что она является иноагентом.

Должностные лица могут за те же действия получить штраф размером от 4 до 5 тысяч рублей, юрлица – 40 – 50 тысяч рублей.

Информацию о штрафах для физлиц подтвердили соавторы законопроекта, передаёт Znak.com.

Напомним, что на сегодня в список иноагентов Минюста включен «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального, общество «Мемориал», фонд «В защиту прав заключенных», а также «Аналитический центр Юрия Левады» и другие организации.

Московской полиции приказали делать ежедневный «план» по безмасочным россиянам

 Лилия Караева

Wikimedia

Московским полицейским приказали чаще штрафовать горожан за отсутствие масок и выполнять ежедневный план. Оформлять протоколы собираются даже на тех, кто носит маску на подбородке.

Соответствующий приказ московским полицейским спустило руководство. Сотрудники должны выполнять ежедневный план до конца года — у каждого он свой, в зависимости от района и числа жителей.

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий