Россияне будут меньше путешествовать по стране

Вице-президент «Российского союза Туриндустрии» Юрий Барзыкин считает, что туристический поток в России в 2020 году будет в два раза меньше по сравнению с прошлым годом.
«Объемы прошлого года в этом сезоне не будут достигнуты. Объем потребительского спроса будет меньше в два раза, чем год назад. Восстановление турпотока начнется в следующем году с апреля, так как будут сняты все ограничения. На российских курортах действуют ограничения по размещению, так как необходимо соблюдать социальное дистанцирование», — цитирует Барзыкина URA.RU.
Согласно его прогнозу, в этом году гостиницы будут заполнены на 50-60%, а зарубежный туризм начнет набирать обороты осенью.
По его словам, европейское направление откроется ближе к горнолыжному сезону. Российские туристы, предпочитающие зарубежные курорты, будут ждать открытия границ и вряд ли согласятся на отдых в России. Часть россиян, планировавших отдых до пандемии, вовсе откажется от этой идеи, так как за время самоизоляции остались без сбережений, подчеркнул вице-президент «Российского союза Туриндустрии» .
Ранее директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе посоветовала начать планировать отдых на российских курортах с 15—20 июня.

«Летний сезон в стране раскачается ко второй половине июня, а его пик наступит уже в июле. Санаторий вправе принять туриста лишь в том случае, если у того есть три справки — курортная карта, справка об отсутствии коронавируса и справка о санэпидокружении», — передавал слова эксперта телеканал 360.

Что ждет туристов на юге России?
По данным сервисов бронирования, средняя стоимость суточного проживания в курортных городах Крыма обойдется туристу в среднем от 2800 до 3500 рублей.
Курорты Краснодарского края обойдутся отдыхающим несколько дешевле – 2260 (Анапа), 2480 (Сочи), 2500 (Геленджик).
Этот ценник вполне сопоставим с отдыхом в Турции или Египте. Но конкуренции с этими странами южные курорты России пока избегают. Когда заграничные курорты откроются для россиян — неясно. По самым оптимистичным прогнозам, это произойдет не ранее августа.
Говорить о снижении цен на летний отдых у моря пока не приходится.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий