Российским врачам предложили работать дворниками и уборщиками

Следственный комитет начал проверку после того, как барнаульским ортопедам и травматологам предложили стать дворниками и уборщиками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее завотделением ортопедии и травматологии Центра охраны детства и материнства Алтайского края Арсен Осипов рассказал, что главврач учреждения сообщил медикам о грядущем сокращении. На основе центра власти хотят развернуть госпиталь для детей, больных коронавирусом. Осипов задался вопросом, почему для заражённых не строят новые больницы, вместо этого разгоняя другие важные медучреждения.

По словам медика, отделение ортопедии и травматологии работает с 1984 года, в нём оперировали детей с тяжёлыми пороками развития грудной клетки и другими патологиями. Помимо Осипова новые вакансии предложили всем травматологам отделения. Местные власти подчеркнули, что на работе санитарами и дворниками они будут получать не больше 13 000 рублей.

В Следственном комитете заявили, что проверят достоверность слов Осипова. После этого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее дворниками стали журналисты независимой мурманской газеты «Дважды два». Такую работу им предложили власти в рамках программы помощи бизнесу. Должности дворников помимо выпускающего редактора и гендиректора удалось получить двум дизайнерам и одному репортёру. Остальным вакансий не хватило.

Зимой в Барнауле власти предложили подработать дворниками всем желающим. За уборку снега мэрия была готова платить по 88 рублей в час. Меньше чем за неделю коммунальщики наняли на работу 80 человек.

Фото: Pixabay, CC0

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий