Руководство Израиля просит Путина освободить еврейскую нарко-контрабандистку

Израильский президент Реувен Ривлин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. Он просит помиловать гражданку Израиля Нааму Иссахар, осуждённую Химкинским городским судом Московской области на семь с половиной лет за контрабанду наркотиков.

Текст обращения Ривлин опубликовал в Twitter: «Столь суровый срок молодой женщине, у которой не было криминального прошлого, может иметь крайне разрушительное воздействие на всю её дальнейшую жизнь. Ввиду особых и индивидуальных обстоятельств дела Наамы Иссахар, я взываю к вашему милосердию и состраданию и прошу личного вмешательства, чтобы обеспечить ей помилование«.

Ранее вопрос об освобождении Иссахар поднимал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  — в ходе личного и телефонного общения с Путиным. Биби рассказал ВВП о «несправедливом отношении к гражданке его страны«. На своей странице в Facebook высказался министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац: «Приговор, который вынес суд РФ Нааме Иссахар — непропорциональное наказание за инкриминируемые ей действия. Возглавляемое мной ведомство уделяло и уделяет пристальное внимание делу Наамы. Премьер-министр Нетаньяху дважды беседовал с президентом РФ Путиным, пытаясь договориться об освобождении израильтянки ещё до решения суда. К сожалению, нам это не удалось по ряду причин. Я обязуюсь, что мы продолжим делать всё, зависящее от нас, чтобы освободить и как можно скорее вернуть Нааму в Израиль«.

Теперь самое интересное. Кремль был готов обменять израильскую нарко-контрабандистку на российского гражданина Алексея Буркова, задержанного в тель-авивском аэропорту «Бен Гурион» в 2015 году по запросу США (обвинение в киберпреступлениях). Но евреи заявили, что обмен категорически невозможен.  Недавно Высший суд Израиля одобрил экстрадицию Буркова в Штаты.

Таким образом, Израиль сам закрыл тему. И теперь внаглую топит за одностороннее освобождение.

Кто же эта дама, за которую впряглось всё руководство Израиля?

Наами Иссахар:

26-летняя Наама родилась в США, гражданка Соединённых Штатов. В шестнадцатилетнем возрасте репатриировалась в Израиль вместе с родителями, после того, как сообщила им о своём решении быть призванной в ЦАХАЛ. Закончила армейскую службу в качестве отличницы боевой подготовки. В последнее время ушла с головой в занятия йогой. Регулярно совершала поездки в Индии, не скрывая своей «привязанности» к индийскому гашишу. 9 апреля задержана в московском аэропорту Шереметьево (с грузом того самого гашиша). Она летела в Тель-Авив из Дели. Вину в хранении наркотиков признала. Её защищал адвокат Александр Тайц. Члены еврейской общины готовы были предоставить жильё для домашнего ареста или внести за неё залог. Приговорена к семи с половиной годам в колонии общего режима за контрабанду наркотиков в значительном размере (часть 1 статьи 228 и пункт «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ). Весь Израиль сплотился в защиту нарко-контрабандистки. 12 октября израильский новостной портал Ynet опубликовал запись последнего телефонного разговора Иссахар перед арестом. «Послушай, мне кажется, что я влипла в более серьёзные неприятности, чем мы надеялись«, — сказала Наама подруге за несколько минут до задержания.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий