«РусАЛ» предложил поменять менеджмент «Норникеля» опосля вереницы аварий

Фото: Максим Стулов/Ведомости/ТАСС

У дюралевой компании появились сомнения в компетентности этих людей

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU — «РусАЛ» опосля вереницы экологических аварий усомнился в компетентности менеджмента ГМК «Норникель» и его возможности управлять группой, говорится в заявлении компании.»Также возникает вопросец к совету директоров, как он способен влиять на происходящее в компании и дает ли отчет в том, что данная ситуация неизбежно приведет к возникновению противных вопросцев со стороны экологического и вкладывательного сообществ», — продолжили в «РусАЛе».

В связи с сиим дюралевая компания предложила совету директоров «Норникеля» через резолюцию востребовать от Владимира Потанина как управляющего напарника поменять команду менеджмента, перенести головной кабинет компании в Норильск и «поменять отношение компании к вопросцам экологии и сохранности».

«РусАлу» принадлежит 2-ой по величине пакет «Норникеля» опосля толики Владимира Потанина.

29 мая на местности ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (НТЭК, заходит в «Норникель») из-за просадки бетонной площадки и разрушения резервуара в грунт и водоемы вылилось около 21 000 тонн солярки. Трагедия стала 2-ой наикрупнейшей в Рф опосля разлива 94 000 тонн нефти в Коми в 1994 году. Росприроднадзор оценил вред от трагедии в Норильске в рекордные 147,8 миллиардов рублей. В «РусАле» окрестили размер вреда «нежданным». «Мы убеждены, что совместными усилиями акционеры сумеют отыскать решение в данной для нас сложный ситуации», — отметили тогда в компании.

В конце июня «Норникель» нашел, что на Талнахской обогатительной фабрике (ТОФ) по наименьшей мере два раза сливали техно воду из хвостохранилища в тундру. По итогам внутреннего расследования были уволены директор и основной инженер компании.

12 июля сделалось понятно, что около 44,5 тонн авиационного горючего разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода, принадлежащего АО «Норильсктрансгаз» (заходит в ГМК «Норникель»).

Разлив горючего в Норильске

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий