Сотрудник ГБУ «Автомобильные дороги» рассказал о принуждении всех работников голосовать по поправкам в Конституцию

Сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» (находится в подчинении мэрии Москвы) заставляют участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет 1 июля. Иногородние работники должны прикрепиться к избирательным участкам, а люди с московской пропиской — подать заявление на электронное голосование. Об этом Дождю анонимно рассказал один из сотрудников организации.

По его словам, на прошлой неделе по подразделениям ГБУ стали рассылать письма с требованием, чтобы сотрудники с регистрацией в Москве подали на mos.ru заявление на электронное голосование и сделали соответствующий снимок экрана для подтверждения.

Кроме того, работников ГБУ «Автомобильные дороги» обязали предоставить данные не менее трех «друзей-москвичей», которые готовы проголосовать по поправкам в электронном виде.

В распоряжении Дождя есть скриншоты электронных писем, в которых содержатся таблицы с «распределением» сотрудников по МФЦ и УИК, списками их «друзей-москвичей», а также отчеты о подачи заявлений на электронное голосование.

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий