Статистика за июнь

ЗАГС Петербурга опубликовал июньскую статистику смертности по городку. Всего в месяц умерло 7106 человек. При всем этом средняя смертность за прошлые годы превышена на 40 процентов — боле чем на 2 тыщи человек. Необходимо отметить, что скончавшимися от коронавируса числятся 987 человек — другими словами, приблизительно тыща, и означает, аномальная смертность задела еще тыщу человек.

Схожая картина началась в мае. Сверхсмертность в наиболее ранешние месяцы отсутствовала.

Логика дает подсказку, что сверхсмертность за вычетом смертей от коронавируса — это смертность от борьбы с ним. Что полностью объяснимо: если вы бросаете весь клинический ресурс на борьбу с каким-то одним болезнью, то безизбежно начинается рост заболеваемости и смертей по иным. На остальные группы нездоровых у вас просто нет ресурса — ни человеческого, ни койко-мест, ни организационного.

Фактически, это и есть провал властей в борьбе с коронавирусом. Она (борьба) организована таковым образом, что спасая одних, убивают остальных. При этом или сознательно, или по безграмотности. Что ужаснее — даже трудно сказать. И это не провал медицинской медицины, а полный кризис эпидемиологических служб, которые не смогли выполнить свое основное назначение — минимизировать вред от эпидемии, не нанося его борьбой с ней всем остальным. В чем предпосылки провала эпидемиологической службы, вопросец увлекательный и, разумеется, особый. Но ответ на него смотрится полностью ясным. Или это разрушение службы, или грубое и полностью несведущее вмешательство в ее деятельность со стороны административной и политической власти. Судя по всему, 2-ое разъяснение смотрится еще наиболее убедительным, потому что представить, что санитарные службы по всей стране разом охватила амнезия и они мгновенно запамятовали про существование всех без исключения методических указаний, закрепленных в нормативных документах, просто несуразно. Такое может быть только при максимально грубом нажиме «сверху», при этом с самого-самого верха.

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий