Суд взыскал с умершей пенсионерки долг по ЖКХ — Новости

Мировой судья судебного участка № 44 в Кургане Илья Третьяков удовлетворил иск компании «Водный союз» к скончавшейся еще в январе 2018 года 61-летней пенсионерке Валентине Т. с требованием взыскать с умершей задолженность по коммунальным платежам, образовавшуюся с ноября 2018 года по апрель 2019 года.

Соответствующий судебный приказ опубликован на странице «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте». Документ вызвал возмущение у пользователей. «Не смущает, что долг образовался уже после смерти должника? Умерла ещё 26.01.2018, а долг за период с 1.11.2018 по 30.04.2019», — написала Алена Лейман. «Мировому судье самому не смешно?», — добавила к этому Ливия Буракова.

«Не всё так плохо. Даже после смерти есть право на обжалование. Право есть, а вот деньги может не платить», — попытался пошутить Сергей Алмазов.

Другие темы выпуска:

— В Саратовской области до пенсии не доживает каждый второй мужчина

— Индия одолжит России $1 млрд и начнет вывозить сибирский лес

Сайт Центра Сулакшина http://rusrand.ru/

ПРОГРАММА СУЛАКШИНА http://rusrand.ru/files/19/03/01/1903…

Партия Нового Типа: http://rusrand.ru/pnt/

ОФ.канал https://www.youtube.com/user/Sulakshi…

Народный Журналист: https://narzur.ru

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий