TikTok могут заблокировать в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Австралии из-за опасности государственной сохранности

Федеральная торговая комиссия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вместе с минюстом разглядывают возможность обвинить обладателя китайского приложения TikTok компанию ByteDance в нарушении закона о конфиденциальности данных юзеров младше 14 лет. Сервис быть может заблокирован на местности страны.

По данным источников Reuters, бюрократы уже не один раз обсуждали этот вопросец.
Представитель сервиса в ответ заявил, что TikTok «серьезно относится к сохранности всех юзеров», а в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «юзерам младше 13 лет приложение предоставляется с ограниченными функциями, что дозволяет обеспечить доп меры сохранности и защиты секретных данных, разработанные специально для юный аудитории».

Меж тем 6 июня госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкл Помпео подтвердил возможность заблокировать работы TikTok и остальных китайских соцсетей в стране. Он напомнил, что китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE уже признаны опасностью для государственной сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Позже на данную тему высказался вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Пенс. Он подтвердил, что южноамериканская администрация будет применять твердый подход к регулированию деятельности китайских сверхтехнологичных компаний. Он напомнил слова президента Дональда Трампа, который гласил, что Белоснежный дом будет защищать интересы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от «компрометации со стороны Китайской коммунистической партии».

«Таковым образом, в отношении тех структур, будь то Huawei и, может быть, даже TikTok, которые представляют опасность для личной жизни и сохранности страны, мы будем продолжать занимать твердую позицию», — отметил Пенс.

В конце концов, сам Трамп подтвердил слова Помпео о способности блокировки. «Да, мы рассматриваем это», — произнес он в интервью Gray Television. Трамп объяснил, что это один из почти всех вариантов ответа на ситуацию с распространением коронавируса: «Это большенный бизнес. Послушайте, то, что вышло с Китаем и с сиим вирусом и то, что они создали с данной для нас государством и со всем миром, — вопиюще».

ByteDance находится в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к тому же под прицелом Комитета по зарубежным инвестициям. Компанию инспектируют за сделку с покупкой практически за $1 миллиардов конкурирующего сервиса Musical.ly. Сделка была закрыта еще в 2017 году, но не была одобрена властями. IPO китайской компании оказалось под вопросцем. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали, что обладатели TikTok рассчитывали достигнуть соглашения с южноамериканскими властями.

Правительство Австралии также сталкивается с призывами запретить TikTok как приложение, представляющее опасность государственной сохранности. В нем зарегистрированы наиболее 1,6 млн австралийцев, и сенат боится, что Китай может применять эти данные юзеров.

Власти уже направили TikTok запрос о сотрудничестве в исследовании деятельности платформы в стране.

В июне правительство Индии также расценило TikTok как потенциально опасное приложение, которое «очень вольно обращается с секретными данными юзеров», в том числе из-за чтения буфера обмена. Сервис воспретили на местности страны. ByteDance докладывала, что выпустит обновление приложения для iOS, в каком TikTok закончит повсевременно копировать и рассматривать данные из буфера обмена.

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий