2-ая несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала закончилась без задержаний

В митинге и шествии приняли роль несколько сотен человек

ХАБАРОВСК, 12 июля. /ТАСС/. Несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске закончилась, докладывает в воскресенье корреспондент ТАСС с места действия. Горожане разошлись с площади Ленина, правоохранительные органы никого не задерживала.

Это была 2-ая несогласованная акция с шествием по центральным улицам городка с момента задержания губернатора по делу о организации убийств и пробы убийства. Официальной инфы о количестве участников нет, но, по оценкам корреспондента ТАСС, сейчас в акции у строения регионального правительства приняли роль существенно меньше людей, чем в субботу: митинг и шествие в воскресенье собрали всего несколько сотен человек, в то время как, по инфы правоохранительных органов, в субботу пришли от 10 до 12 тыс. участников.

Фургал в четверг был задержан в Хабаровске и этапирован в Москву. В процессе шестичасового допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Вину он не признал. В пятницу Басманный трибунал Москвы арестовал его до 9 сентября.

© Евгения Пустовит/ТАСС

*Экстремистские и террористические организации, нелегальные в Русской Федерации: «Очевидцы Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское правительство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое общество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий