Заключенные в Мордовии вскрыли вены из-за игнорирования вспышки COVID-19 в колонии

Фото: Pixabay

В Мордовии 15 заключенных Исправительной колонии № 7 вскрыли себе вены в знак протеста против бездействия руководства учреждения на фоне вспышки COVID-19, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на комитет «Гражданское содействие».

По имеющейся информации, несколько дней назад 10 осужденных с признаками коронавирусной инфекции были помещены на карнатин. В первые несколько дней им не толко не оказывали медпомощь, но даже не кормили.

Тогда другие заключенные выразили протест, заболевшим начали передавать еду бесконтактным способом.

Однако три дня назад админитсрация поместила троих человек, с подозрением на CIVID-19, к осужденным, находящимся на строгой изоляции. Руководство колонии объяснило это тем, что в карантинной зоне им не хватило места.

Еще двоих человек с признаками заражения и вовсе отказались изолировать, оставив их в общей бараке. Три дня протестов ситуацию не изменили, просьбы изолировать больных были проигнорированы, тогда осужденные решились на отчаянный шаг. О состоянии пятнадцати залюченных, вскрывших вены, информации нет.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий