Заместитель минобороны РФ: в мемориальном комплексе ВС РФ хранятся личные вещи Гитлера

Заместитель минобороны РФ рассказал о личных вещах Гитлера в мемориальном комплексе Вооружённых Сил России.

Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов в интервью изданию «Звезда» заявил о том, что на территории комплекса Вооружённых сил Российской Федерации хранятся личные вещи Гитлера, при этом, Иванов совершенно неожиданно назвал их уникальными, что вызвало множество возмущений после того, как СМИ неосознанно исказили заявление Иванова. По данным ряда информационных ресурсов, заявление Иванова является очень странным, так как говорить о личных вещах человека, развязавшего самую крупную войну в прошедшем столетии, в ходе которой погибли более 34 млн. человек, как о реликвиях недопустимо. Тем не менее, в Минобороны РФ выступили с опровержением подобных заявлений.

Как следует из официального документа Министерства обороны РФ, подписанного заместителем руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций А. Волосатовым, опубликованного изданием «Znak.com», заявление заместителя министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова не соответствует действительности.

Представители РПЦ не увидели каких-либо странностей в том, что вещи фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера хранятся за пределами храмового пространства, так как к этому каких-либо особых требований не предъявляется.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий