С ОВНОМ И БЕЗ ОВНА

Бюст увезли с Ольхона. По словам организаторов, этим они выразили несогласие с приговором бывшему мэру Ольхонского района Сергею Копылову… По пути голова раскололась, — и людей можно понять: сотворив себе кумира и с почетом водрузив его  там, где вода смыкается с небом, они вправе были рассчитывать на исполнение своего заветного желания,  и будь оно исполнено,

уста кумира, несомненно, помазали бы маслом белым, медом желтым и алой кровью жертвенного овна. А поскольку желание не исполнено, вполне естественно, как от предков заведено, кумира наказать: низвергнуть, увезти с почетного места, а там, ежели сильна обида, и посечь, хоть плетью, хоть топориком. С другой стороны, время нынче такое, что только кретин подпишется

что-то делать без полной предоплаты, — и с какой стати идолу быть исключением, ежели уста его, сами видите, чистым-чисты? Вот не пожадились бы ольхонские люди, не пожалели бы масла, меда и овна вперед, глядишь, желание бы исполнилось, а так дураков нет. Так что, сами виноваты. Сами-сами. И не надо предъявлять претензии болвану, который уже тем  велик, что кумир.

А вообще, конечно, диву даешься, до какой же степени удальцы и резвецы, кайфующие в Белокаменной под малиновый звон сорока сороков, не сознают, что творится в глухой замкадьей тайге, где медведь хозяин и в густой тишине все яснее слышно бульканье  темной, медленно закипающей массы, вовсе не спешащей ощущать себя  ласковым «глубинным народом»…

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий