Разные новости 05.06.2020

Из картин Васи Ложкина

Новосибирцев оштрафовали почти на 6 млн рублей за время пандемии

Общая сумма штрафов, полученная жителями Новосибирской области по административным делам за нарушения режима самоизоляции и карантина, составила 5657800 руб., 5 июня сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области на сайте ведомства.

За период с 18 марта по 31 мая 2020 года судами Новосибирской области 13 человек были привлечены к административной ответственности, наказание в виде предупреждения получили 501 человек. Была приостановлена деятельность 21 организации, говорится в сообщении.

Также за период режима самоизоляции по решению районных и городских судов Новосибирской области 17 человек в принудительном порядке были помещены в изоляторы, а на обязательную госпитализацию — 14, сообщает пресс-служба.

Социальная война
Коронавирус в России — последствия

ИА Красная Весна

***

На Калужскую область надвигаются штормовой ветер, гроза и град

Грозы с градом и сильными порывами ветра ожидаются на территории Калужской области 5 июня, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Согласно опубликованным данным, в течение суток на территории области местами ожидаются обильные дожди, гроза и град. Уточняется, что порывы ветра при грозе будут достигать 13-18 м/с.

Граждан просят быть внимательными и осторожными, и при возможности оставаться дома во время грозы.

Реальная Россия
Погода

ИА Красная Весна

***

В Кремле ничего не видели и не слышали о «национализации «Норникеля»

В Кремле ничего не слышали о возможности национализации «Норникеля» после ЧП с разливом топлива в Норильске. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нам, честно говоря, совершенно неизвестно об этом», — цитирует РИА «Новости» слова Пескова. Представитель Кремля подчеркнул: здесь нет «никакой вообще темы для комментариев». В Кремле «не видели и не слышали», чтобы кто-либо говорил о «национализации», — так ответил Песков на на просьбу прокомментировать слова бывшего совладельца «Норникеля» Михаила Прохорова и возможность национализации компании в принципе.

Напомним, ранее Прохоров, возглавлявший «Норникель» в 2001—2007 годах, вступился за компанию. Он предостерег от поспешных выводов и необоснованных действий после ЧП с разливом нефти и выразил уверенность, что руководство компании сможет оперативно разрешить ситуацию на ТЭЦ-З. Призывы же к национализации ГМК он назвал серьезной угрозой для всех частных компаний и экономики РФ.

Читайте новости прямо в Twitter.

Росбалт

***

На юге Москвы загорелась квартира, сообщается о нескольких взрывах

Жилой дом в столичном районе Чертаново Южное эвакуируют из-за пожара.

Инцидент, как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах, произошел в пятницу днем на Дорожной улице.  На месте происшествия уже работают пожарные расчеты.

По словам очевидцев, в жилом доме на улице Дорожной прогремело несколько взрывов, из окон валит густой дым, добавляет «Лента» со ссылкой на издание Baza.

По сведениям «Интерфакса», экстренные службы проверяют информацию о взрыве в доме в Чертаново. Как сообщает ТАСС, пожар произошел в  квартире. Уточняется, что из горящей квартиры выпали оконные рамы.

РЕН ТВ сообщает об одном пострадавшем в результате инцидента. По предварительным данным, речь идет о мужчине, которому 71 год.

Меньше слов — в нашем Instagram.

Росбалт

***

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий