Разные новости 11.06.2021

Из картин Васи Ложкина

Медики рассказали о самочувствии пострадавших при пожаре в больнице Рязани

Стабильно тяжелым остается состояние пятерых пациентов, пострадавших при пожаре в рязанской больнице им. Семашко, 11 июня сообщает правительство региона.

Согласно имеющимся данным, на 11 июня состояние четырех пациентов отделения реанимации, которые были переведены в палату интенсивной терапии больницы им. Семашко, а также пациентки 61 года, переведенной в областную больницу Рязани, остается стабильно тяжелым.

«По-прежнему находятся в стабильно тяжелом состоянии, но без отрицательной динамики, и в ряде случаев наметилась положительная динамика», — уточняется в сообщении опергруппы.

Помимо этого, в рязанском ожоговом центре при НМИЦ хирургии им. Вишневского продолжается борьба за жизнь медсестры. Состояние двух ее коллег оценивается как удовлетворительное. Одна из них уже выписана домой, вторая проходит лечение в областной клинической больнице.

Ранее 9 июня в 3:36 мск поступило сообщение о пожаре в областной клинической больнице имени Н. А. Семашко в Рязани. Пожар произошел в реанимационном отделении, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В 4:17 пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара три человека погибли, еще восемь пострадали. Из здания больницы эвакуировали 43 человека.

По предварительным данным, пожар возник из-за воспламенения электропроводки, не выдержавшей большую нагрузку от аппаратов ИВЛ.

Социальная война
Пожары в России и борьба с ними

ИА Красная Весна

***

США направили в Чёрное море эсминец USS Laboon

В Черное море для проведения операций «по обеспечению безопасности» направляется эсминец ВМС США «Лабун» (USS Laboon), сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США 11 июня на странице в Twitter.

«(Эсминец) Laboon начал движение на север в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности на море в регионе. ВМС США регулярно осуществляет операции в Черном море с союзниками и партнерами НАТО», — сообщается в публикации.

На данный момент в отношении акватории действует конвенция Монтрё, которая ограничивает как общий тоннаж военных кораблей нечерноморских государств в Черном море, так и срок их пребывания до 21 суток. Для соблюдения конвенции, НАТО производит смену кораблей, что обеспечивает постоянное присутствие альянса в Черном море.

3 июня отставной адмирал Джеймс Фогго, научный сотрудник программы трансатлантической обороны и безопасности Центра анализа европейской политики (Center for European Policy Analysis) в интервью порталу Small wars journal рассказал, что предложил «своим друзьям в Черном море» для удушения российской активности в Черноморском регионе создать неразрывный контур вдоль береговой линии с участием Румынии, Болгарии, Грузии, Украины и Турции. Западные аналитики назвали эту концепцию сдерживания «anti-access and area denial» или сокращенно A2/AD.

Классическая война
Присутствие НАТО в Черном море

ИА Красная Весна

***

Лондон не нашел свидетельств причастности России к экстренной посадке самолета Ryanаir в Минске

Правительство Великобритании не нашло конкретных доказательств причастности России к инциденту с экстренной посадкой самолета Ryanаir в Минске, заявил глава МИД страны Доминик Рааб. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова министра.

Рааб сказал, что у британских властей нет каких-либо дополнительных указаний на причастность России к экстренной посадке самолета авиакомпании Ryanаir в Белоруссии. Ранее министр иностранных дел Великобритании заявлял, что не исключает подобной возможности, так как ему «сложно поверить, что подобные действия могли быть осуществлены без хотя бы молчаливого согласия властей в Москве».

Рааб также сообщил, что собирается провести беседу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. По его словам, разговор состоится в «в ближайшее время», но при этом он не назвал конкретную дату, а также отказался обсуждать темы, которые могут быть затронуты в ходе беседы.

Напомним, самолет Ryanаir совершил экстренную посадку в Минске 23 мая из-за сообщения о бомбе. После этого находившегося на борту белорусского оппозиционера Романа Протасевича задержали силовики. Теперь ему грозит большой срок в тюрьме.

В аэропорт самолет сопровождал военный истребитель, поднятый по распоряжению президента Лукашенко. В результате инцидента страны ЕС осудили действия белорусских властей, закрыли свое воздушное пространство для белорусских самолетов, и рекомендовали европейским авиакомпаниям облетать территорию Белоруссии.

Росбалт

***

В Иркутске неизвестные за последние дни украли около 150 решеток ливневой канализации

В Иркутске неизвестные в течение нескольких дней украли 147 решеток с лотков ливневой канализации. Возможно, что краж было больше — объезды городских улиц еще продолжаются, сообщили в горадминистрации.

Как рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин, после первых краж отсмотрели материал с камер видеонаблюдения и выяснилось, что чугунные решетки крадут граждане, вплотную подъезжая к лоткам вплотную на автомобиле. Сотрудники МУП написали заявление в полицию, ведутся поиски злоумышленников.

Теперь коммунальщики готовят деревянные щиты, чтобы закрыть сливные колодцы. Горожан призывают быть осторожнее на улице.

Росбалт

***

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода», Национальный корпус (партия) Украина.

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий