Разные новости 27.10.2021

Из картин Васи Ложкина

В Шереметьево экстренно сел самолет, летевший в Дубай

Экстренную посадку в аэропорту «Шереметьево» совершил бизнес-джет Bombardier Challenger 600 27 октября, сообщали в пресс-служба аэропорта.

Самолет приземлился в 10:14. Посадка прошла штатно, без происшествий. Пилот воздушного судна принял решение об экстренной посадке из-за срабатывания датчика разгерметизации пассажирской кабины.

Сейчас выясняются причины срабатывания датчика и все обстоятельства инцидента.

Напомним, 20 октября самолет, следовавший рейсом Санкт-Петербург — Грозный, экстренно приземлился в аэропорту Шереметьево из-за неисправности системы кондиционирования. До этого он провел в пути более двух с половиной часов.

Реальная Россия Авиапроисшествия

ИА Красная Весна

***

В Белом доме сообщили о желании Байдена встретиться с Си Цзиньпином

Необходимость встречи с председателем КНР Си Цзиньпином для поддержки дипломатических контактов на фоне разворачивающейся конкуренции между Вашингтоном и Пекином подчеркнул президент США Джо Байден, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан 26 октября на брифинге в Белом доме.

«Мы намерены сделать это (встречу), поскольку в период активного соперничества между США и Китаем интенсивное дипломатическое взаимодействие на самом высоком уровне, на уровне лидеров, играет жизненно важную роль для эффективного управления данными отношениями», — пояснил решение главы государства Салливан.

При этом американский лидер, «считает важным» поддерживать именно личные контакты с Си Цзиньпином, указал помощник.

«А если это невозможно сделать лично из-за ограничений, касающихся поездок Си Цзиньпина, то лучше всего будет провести виртуальную встречу. Мы собираемся сделать именно это», — подчеркнул Салливан.

Отметим, 21 октября Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки встанут на защиту Тайваня в случае агрессии со стороны Китая. Байдену дважды во время брифинга задали вопрос, будут ли США защищать Тайвань в случае возможной атаки со стороны Китая, на что президент США ответил утвердительно. Президент США заявил, что Вашингтон не хочет холодной войны с Китаем, но и не собирается отступать.

Напомним, 11 октября директор китайского центра Джона Л. Торнтона Ченг Ли заявил, что уничтожение цифрового разрыва между развитыми и наименее развитыми странами (НРС) является полем для сотрудничества США и Китая.

По его оценке, во время пандемии жители НРС, которые не имели доступа к цифровым технологиям, отстали еще больше. Также важно, утверждает эксперт, что многие аналитики считают, что изменения в мире необратимы, и цифровые технологии будут определять его облик.

Мироустроительная война Взаимоотношения Китая и США

ИА Красная Весна

***

Киев предложил создать для НАТО дайджест украинских реформ

Дайджест украинских реформ, помогающий работать над воплощением евро-атлантических стремлений страны, предложила создать во время встречи с вице-президентом Парламентской ассамблеи НАТО Аттилой Мештерхази вице-премьер по европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. Об этом сообщает пресс-служба офиса вице-премьера.

По данным пресс-службы, встреча с Мештерхази состоялась во время рабочего визита Стефанишиной в Одессу. Стороны обсудили продолжение сотрудничества с ПА НАТО и реализацию евро-атлантических реформ.

Мештерхази, в частности, отметил, что Парламентская ассамблея НАТО заинтересована в получении информации о событиях на Украине.

Со своей стороны Ольга Стефанишина отметила важность подготовки на постоянной основе дайджеста реформ на Украине, который, в частности, можно было бы представить во время весенней сессии ПА НАТО в Киеве в 2022 году, — сообщает пресс-служба на странице в Facebook.

По словам Стефанишиной, подобная информация поможет парламентариям лучше ориентироваться в текущих украинских реформах и позволит продолжать работу над «воплощением евро-атлантических стремлений страны».

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал Люблинский треугольник из Украины, Польши и Литвы «осью безопасности на восточном фланге НАТО». Этот формат он считает своеобразной «альтернативой русскому миру».

news.ru

***

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода», Национальный корпус (партия) Украина.

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий