Разные новости 28.11.2021

Из картин Васи Ложкина

В Москве аварийно сел Boeing 777 с неисправным шасси

В московском аэропорту «Шереметьево» с подозрением на поломку сел самолет Boeing 777, заявили в пресс-службе аэропорта, 28 ноября сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что воздушное судно, следовавшее по рейсу «Пунта-Кана — Москва» идет на посадку в «Шереметьево», при этом подозревается, что у самолета повреждена стойка шасси. К месту посадки были направлены пожарные и оперативные службы.

«Рейс RL572 авиакомпании Royal Flight из Пунта-Кана в 12:33 мск благополучно приземлился в аэропорту Шереметьево. На данный момент обеспечиваются высадка пассажиров и послеполетные процедуры», — сообщили в пресс-службе.

По последним данным, пострадавших в результате происшествия нет.

Реальная Россия Авиапроисшествия

ИА Красная Весна

***

Опрос: лишь 10% граждан России могут дать платное образование своим детям

Только десять процентов из опрошенных указали, что располагают средствами, чтобы обеспечить детям платное образование, говорится в пресс-релизе негосударственного пенсионного фонда «Открытие», 28 ноября передает ТАСС.

По представленным данным, представители НПФ в сентябре 2021 года провели опрос среди женщин в возрасте от 35 до 50 лет. Среди опрошенных 58% указали, что их устраивает бесплатное образование, предоставляемое в школах.

Кроме того, 85% из опрошенных указали, что высшее образование, это важный приоритет. Но при этом 9% из них отметили, что оно не будет доступно их детям из-за недостатка финансов.

68% респондентов указали, что устроили своих детей на платные факультативные занятия и более 50% прибегают к услугам репетиторов.

В том случае, если придется платить за высшее образование, то 40% опрошенных потратят на него свои накопления, а 17% готовы взять на него кредит. Еще 6% предполагают потратить на это материнский капитал, а 30% рассчитывают, что на это хватит части зарплаты.

Москва

Социальная война Война с образованием

ИА Красная Весна

***

Возросло число пострадавших при взрыве на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

Количество пострадавших в результате взрыва метановоздушной смеси на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области увеличилось до 76 человек. Из них 64 госпитализированы, четверо находятся в тяжёлом состоянии. 12 человек наблюдаются медиками амбулаторно, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства региона.

По состоянию на 12:00 местного времени (08:00 мск) 28 ноября в стационарах региона проходят лечение 64 человека. Из них 4 в тяжёлом состоянии, 14 в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном, — отмечается в сообщении.

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую и консультативную помощь клинических психологов и психотерапевтов.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что погибшие в шахте «Листвяжная» горноспасатели во время операции ушли слишком далеко и попали в зону с повышенной концентрацией угарного газа. Показатели превысили допустимую норму в десятки раз.

news.ru

***

В Совфеде заявили, что в России есть случаи заражения «омикрон»-штаммом

В России уже есть заражённые новым штаммом коронавируса «омикрон», заявил РИА Новости представитель Совета Федерации Владимир Круглый. Сенатор пояснил, что источником его распространения могут быть люди, приехавшие из Египта. Новый вариант COVID-19 был обнаружен в Африке. Специалисты считают, что он распространяется по миру быстрее других штаммов и может обладать устойчивостью к существующим вакцинам.

Штамм «омикрон» уже в России, скорее всего, присутствует.

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий