Всё в порядке

После ядерной аварии в Северодвинске вопреки всем мыслимым правилам врачи, которые принимали пострадавших на полигоне, не были предупреждены о возможности заражения радиацией и первое время работы с пациентами не принимали соответствующие меры предосторожности. В итоге в их организмах тоже были обнаружены радиоактивные изотопы, в частности, цезий-137.

Власти Архангельска не нашли ничего лучше, как заявить о том, что найденный в организмах цезий-137 не связан с аварией. Все совпадения случайны. Оказывается, врачи просто принимали пищу, зараженную этим изотопом. Так что можно смело выдыхать — все в порядке. Тот факт, что зараженная радионуклидами еда — это тоже скандал совсем не локального уровня, никого не интересует. Какой скандал, вы о чем?

Скорее всего, есть жесткий приказ — скрывать и путать как можно сильнее данные о составе источника, который и был разрушен во время аварии. Разные источники имеют разный изотопный «след». Реактор — один, «ядерная батарейка» — другой. По изотопному составу можно сделать вполне однозначный вывод о том, какое именно ядерное устройство использовалось во взорвавшемся «жидкостно-реактивном двигателе». А значит — понять, что именно за устройство испытывалось. Поэтому российские станции мониторинга прекратили передачу данных — чтобы клятый супостат не догадался.

Побочным эффектом этой запоздалой секретности как раз и стали облученные врачи. То, что сейчас продолжают врать напропалую — дело обычное. В нашей стране ложь власти давно дело обыденное. Скотское отношение к людям — тоже. Мало того, что жизнь и здоровье врачей подвергли риску, так теперь снимается любая ответственность за возможную потерю здоровья врачами — сами виноваты, нечего жрать радиоактивные продукты. Сами виноваты — сами и лечитесь.

Оценочное суждение автора Эль Мюрид.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий