Как оформить резвые опции на Android в стиле iOS

Почти всем юзерам нравится оформление Control Center — аналога стремительных опций в iOS, есть и такие, кому не нравится тянуться ввысь, чтоб вызвать шторку, а кому-то просто охото испытать чего-нибудть новенькое. Все эти группы может заинтриговать приложение Mi Control Center, которое, невзирая на “Mi” в заглавии не имеет никакого дела к Xiaomi, не считая, разве что, наружного сходства.

Программка дает новое оформление для обычной шторки извещений, но при всем этом юзер сумеет настроить ее таковым образом, как ему самому будет комфортно. Так, шторка извещений может сохранить прежнюю философию, но получить новое оформление, близкое по духу к “яблоковому”: полупрозрачный затемненный фон и скругленные ярлычки. Есть и иной вариант с разделением на извещения и резвые опции, которые будут раскрываться по свайпу справа и слева, при этом с какой стороны будет находиться какая панель решает юзер.

Приложение смотрится обмысленным и доброкачественным. Оно не просит сходу уйму извещений, предоставляя юзеру возможность самому решить, к каким данным он готов отдать программке доступ. Все опции разбиты на направленные на определенную тематику группы: можно настроить количество и наружность ярлычков, подобрать желаемые цвета: калоритные либо приглушенные и настроить их по собственному вкусу также подобрать желаемые характеристики для прозрачности. При желании можно добавить извещение о использовании трафика. Предвидено много опций для использования жестов и эластичная настройка извещений.

Есть и некие трудности. Так, большая часть современных android-смартфонов имеют жестовое управление, которое может конфликтовать с теми вариациями, что заложены в программку. К примеру, если движением сверху вниз вы привыкли вызывать перечень приложений, помощника либо ворачиваться на домашний экран, то для вызова Control Center для вас придется отрешиться от обычного жеста. Также придется смириться с наличием рекламы снутри приложения. Веселит, что ее мало и она ненавязчивая, бесплатному приложению схожее можно простить. Что комфортно, отключить приложение можно практически одним движением: для этого тоже предусмотрен отдельный переключатель, также стремительно программка запускается опять.

В целом, Mi Control Center — хороший вариант для тех, кто желает варьировать наружность собственного телефона и варианты взаимодействия с ним. Программка оставляет приятное воспоминание, благодаря собственной продуманности, широкой функциональности и размеренной работе. Как вы относитесь к постороннему софту для украшательств? Есть ли смысл в таковых приложениях либо лучше бросить все в первозданном виде? Мы будем рады выяснить ваше мировоззрение в комментах либо нашем чате PDAlife. И естественно не запамятовывайте смотреть за нашими новостями и обновлениями ваших возлюбленных игр на канале ТЕХМО.

Добавить комментарий