Нюансы антисоветской пропаганды

По результатам дискуссий в комментах, в последних заметках, обратил внимание и поразился, насколько плотную и глубокоэшелонированную оборону построили антисоветские пропагандисты. Они пытаются опровергнуть практически любой и каждый аргумент в пользу СССР.

Даже там, где никаких аргументов у них нет и быть не может. В таких случаях они просто нагло лгут и откровенно передергивают. Чтобы создать хотя бы видимость возражений.

Заодно, тролли напомнили достаточно типичный «атакующий» аргумент против «совков», это обвинение в том, что сторонники СССР… хотят жить за чужой счет. Якобы сейчас, при капитализме, это невозможно, а тогда, в СССР, это было кругом. И бездельники, мол, мечтают к этому вернуться. Это обвинение в адрес всех и каждого сторонника СССР встречается сейчас сплошь и рядом.

Забавно, но когда рушили СССР такой аргумент против социализма никогда не приводили. И это понятно почему. Подавляющее большинство людей тогда отлично понимали, что бездельников вокруг них нет, а если и есть, то это парии — презираемая и ненавидимая часть общества.

Прошло время, многие наши сограждане уже не имеют советского опыта и это обвинение появилось и становится все популярнее. Хотя, для всех советских граждан очевидно:

1. В СССР бездельников было мало и жили они плохо.

2. В РФ бездельников полно и живут они лучше всех.

Поэтому, о социализме мечтают отнюдь не бездельники, которым сейчас так хорошо, что лучше и не бывает.

Именно при капитализме тунеядцы, воры, убийцы, грабители — нашли себя, стали жить в богатстве и роскоши. Потому что для всех подонков, особенно, для жадных подонков, капитализм — земной рай. О социализме они вспоминают с искренним отвращением и ужасом.

О социализме мечтают именно трудяги, те кто сейчас работает в поте лица, но никак не может выбраться из нищеты. Потому что большую часть его рабочего времени у него отнимают и тратят на свои прихоти и роскошь богатые прохвосты и бездельники.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть»

Источник: narzur.ru

Добавить комментарий